Юлдаш. Вести
+22 °С
Облачно
Все новости

С заботой о новом урожае

Трудолюбивые мужчины, которых вывидите на этом снимке, передовые работники племзавода «Победа» Сафрун Адылшин, Ринат Сахибгареев, Айдар Такиев, Алмаз Такиев и Фирдавис Нурисламов.

Работники племзавода «Победа» Сафрун Адылшин, Ринат Сахибгареев, Айдар Такиев, Алмаз Такиев и заведующий машинно-тракторной мастерской коллективного хозяйства Фирдавис Нурисламов.
Работники племзавода «Победа» Сафрун Адылшин, Ринат Сахибгареев, Айдар Такиев, Алмаз Такиев и заведующий машинно-тракторной мастерской коллективного хозяйства Фирдавис Нурисламов.

Сафрун Адылшин, управляя тракторами «Беларусь МТЗ-50», Т-70 С и работая на кормоуборочном комбайне «Полесье» во время кормоуборочной кампании, долгие годы трудится в этом агропредприятии. Кстати, он является ведущим, опытным наставником для молодых. В зимний период засучив рукава работает в составе звена по ремонту сельскохозяйственной техники.
Ринат Сахибгареев в весенние, зимние месяцы в коллективном хозяйстве выполняет разную работу на тракторе «Беларусь МТЗ-826», а в летний, осенний периоды, сев за штурвал зерноуборочного комбайна «Полесье-812», собирает урожай бобовых и зерновых культур на полях. Он тоже является надежным, опытным наставником для молодежи. В свободное время успевает поработать и в составе звена по ремонту сельскохозяйственной техники кузнецом и слесарем. «Наш Ринат просто трудяга и неуемный, уникальный человек, он ни минуты не сидит без дела и в агропредприятии, и в личном хозяйстве всю работу выполняет безупречно», - особо нахваливая его, отметил заместитель руководителя и главный инженер племзавода «Победа» Марат Ишмакаев.
Айдар Такиев долгие годы трудился механизатором на разных тракторах, а также был механиком по животноводству. Теперь же из-за состояния здоровья работает слесарем в составе звена по ремонту сельскохозяйственной техники. Позвал к себе на работу и своего родного брата Алмаза Такиева, проработавшего и набравшего опыт на далеком Севере.
Фирдавис Нурисламов в прошлые годы трудился механизатором на тракторе «Беларусь МТЗ-80», оператором котельной. Сейчас он, несмотря на пенсионный возраст, работает заведующим машинно-тракторным парком коллективного хозяйства и прилагает большие усилия для ремонта сельскохозяйственной техники.
На сегодняшний день в агропредприятии полностью отремонтированы такие виды сельскохозяйственной техники, как грабли, катки, культиваторы, в данное время занимаются ремонтом зерновых сеялок СЗ-3,6.
В будущем пусть спорится работа у специалистов сельского хозяйства и простых сельских тружеников племзавода «Победа» и впредь пусть суждено будет им работать в едином, сплоченном коллективе весело и дружно.

 

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: