Юлдаш. Вести
+12 °С
Облачно
Все новости

Селяне трудятся от души

ООО «Игенче» с хорошим настроением встретили свой профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который еще называют праздником урожая.

Селяне трудятся от души
Селяне трудятся от души

Тепло поздравил тружеников хозяйства заместитель главы администрации района Салават Ислакаев. Он поблагодарил их за добросовестный труд, отметив, что, несмотря на засушливые погодные условия, игенчевцы сумели вырастить хороший урожай, занимаются обновлением материально-технической базы предприятия. А также он вручил Почетную грамоту администрации района заведующему машинно-тракторной мастерской Леониду Буклаеву за многолетний добросовестный труд.
По традиции на праздничном собрании труженики хозяйства подвели итоги своей работы за прошедший период года. С ними ознакомил руководитель агропредприятия Роберт Саитов. Так, валовой объем собранного зерна составил в хозяйстве 32018 центнеров при средней урожайности 14,5 центнера с гектара.
В уборке зерновых культур были задействованы передовые механизаторы Фаварис Ахметов, Александр Ерофеев и Айдар Латипов.
А в уборке кормовых культур помимо уже названных добросовестно потрудились механизаторы Рафаэль Ханафиев и Альфред Абубакиров. Сено и солому в рулоны скатывали Рифат Ибрагимов, Раиль Ишмуратов, Айдар Латипов, а скирдованием занимался Айдар Мустафин.
В перевозке зерна и зеленой массы были задействованы опытные водители Талбис Сайфуллин, Ильгиз Мухамадиев, Фаварис Ахи-яров и Мирзанур Камалов. Они обеспечивали семенами посевные агрегаты, без потерь доставляли выращенный урожай с полей к местам хранения.
Свою лепту внесли и заведующая зернотоком Фания Хузиахметова, Ильмира Идельбаева и машинист Ильшат Латыпов, которые
распределяли собранный урожай на хранение.
В хозяйстве заложили и основу под урожай будущего года: на 300 гектарах посеяли озимую пшеницу, произвели обработку почвы на площади 3000 гектаров.
Механизаторы Тимур Гареев, Рафаэль Ханафиев, Сергей Варламов были заняты на вспашке зяби, дисковании почвы и подготовке почвы под посев озимых культур.
А работники машинно-тракторной мастерской: заведующий Леонид Буклаев, Марат Гимазетдинов и Данис Камалов приложили все усилия, чтобы в период активной работы на полях вся техника была исправна.
За десять месяцев текущего года в хозяйстве произведено 18800 центнеров молока, 1120 центнеров мяса, в среднем от одной коровы надаивается по 6345 килограммов молока.
Это заслуга передовых операторов машинного доения коров Регины Камаловой, Гульнары Насретдиновой, Рамили Фазлыевой, животновода Халисы Шаяхметовой.
Добросовестно трудятся телятница Фагиля Гатауллина, скотники Раниф Назифуллин, Ильнур Гайсин, Марсель Табабилов, Ильгиз Нуриев, а оператор вакуумной установки Мисбах Ахметов отправляет на Белебеевский молкомбинат молоко только евростандарта.
Музыкальным подарком для сельчан стал концерт Зиниры и Ризата Рамазановых, их выступление было очень тепло принято собравшимися на праздник.

Автор:Виолетта Хуснуллина
Читайте нас: