Юлдаш. Вести
+23 °С
Облачно
Все новости

Подготовка к проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021года

В рамках подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи  2021 года (ВСХМП) с 9 по 13 июля в с. Юматово Уфимского района проводилось обучение руководителей районных подразделений и уполномоченных районного уровня.

Подготовка к проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи  2021года
Подготовка к проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021года

В рамках подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи  2021 года (ВСХМП) с 9 по 13 июля в с. Юматово Уфимского района проводилось обучение руководителей районных подразделений и уполномоченных районного уровня. Семинар проводился по курсу «Порядок проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года и заполнения переписной документации».

На семинаре были рассмотрены темы: «Цели и методологические подходы проведения сельскохозяйственной микропереписи», «Правила и этика проведения опроса переписчиками респондентов (объектов)  сельскохозяйственной  микропереписи», «Правила заполнения переписных листов», «Порядок и последовательность заполнения переписных листов», «Общие правила работы с планшетом», «Организация проведения сельскохозяйственной  микропереписи», «Организация работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи», «Статистический инструментарий СХМП», «Информационно-разъяснительная работа в ходе подготовки и проведения сельскохозяйственной микропереписи».

По окончании семинара его участники закрепили полученные знания тестированием.

С. Гареева, начальник отдела государственной статистики в г. Дюртюли.

Автор:
Читайте нас: