Юлдаш. Вести
+17 °С
Дождь
Все новости

«Впереди – целая жизнь» – Последний звонок в лицее №2 г. Дюртюли

22 мая во всех школах района прошли традиционные для конца мая праздники Последнего звонка.

22 мая во всех школах района прошли традиционные для конца мая праздники Последнего звонка.

В нынешнем учебном году последний школьный звонок в нашем районе прозвенел в 25 школах для 314 выпускников 11 классов и 614 обучающихся 9 классов.

На территории районного Дворца культуры в этот день последний звонок прозвучал для выпускников лицея №2.

Директор лицея Ирэна Сидорова поздравила выпускников с праздником и ознакомила с приказом «О допуске обучающихся к Государственной итоговой аттестации». Ученики 9 и 11 классов допущены все в полном составе. «Идите вперед без оглядки!», – воодушевленно завершает она.

На празднике присутствовали почетные гости, которые также пришли поддержать и поздравить выпускников и коллектив учителей. Заместитель главы администрации Гульнара Кашаева выступила с приветственной речью. «Желаем каждому из вас реализовать накопленные за годы учебы знания и найти свою дорогу, которая приведет к намеченной цели!» – поздравляет она учеников. «Пусть ваша поддержка поможет детям в принятии верных решений, а их успехи станут наградой за ваши любовь и терпение!», – обращается Гульнара Венеровна к учителям и родителям.

Конечно же, не обошлось без поздравлений самых младших учеников школы ­– первоклассников. Веселые и интересные стихотворения звучат из уст робких и в то же время смелых первоклашек для не скрывающих улыбок выпускников.

Поздравляют своих учеников и классные руководители 11 классов. «Вместе мы взрослели, развивались, преодолевали трудности, и каждый из вас оставил след в нашем сердце. В такой праздничный день хочется сказать: встречайте каждый день с улыбкой, не пасуйте перед трудностями и идите всегда вперед!» – желает всем выпускникам Гульшат Ямаева, классный руководитель 11 Б класса. С напутственными словами от имени родителей выпускников выступила Гульназ Миргалиева.

Один из трогательных моментов – прощальный школьный вальс, который у открытой сцены Дворца культуры исполнили выпускники 9 и 11 классов.

Нельзя не отметить счастливые лица мам и пап, когда их такие взрослые дети подошли с приглашением на танец. Те, кто пытался сдержать слезы на протяжении всего мероприятия, не выдержали. Рядом был уже не тот маленький ребенок, которого ты провожал в первый раз в школу, помогая ему нести тяжелый портфель, или отпрашивался с работы, чтобы привезти забытую им дома спортивную форму или тетрадь. Рядом – взрослая личность, которая так на тебя похожа…

«О будущем можно мечтать, а можно создавать самому», – звучит со сцены. Так объявляют о новой доброй традиции для лицея – посадке деревьев. После завершения торжественной линейки выпускники 11 классов посадили липы.

Сейчас у выпускников полным ходом идет подготовка к единым государственным экзаменам. 24 мая началась их череда у выпускников 9 класса. У 11-классников, поступающих в вузы, в этом году они начнутся 31 мая.

Читайте нас: