Юлдаш. Вести
+4 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости

За труд… автомобиль!

Компания «Ростсельмаш» под занавес 2020 года подвела итоги программы «Ставим рекорды вместе», в которой участвовали более двух тысяч человек со всей нашей страны, в их числе были и представители нашего района.

Компания «Ростсельмаш» под занавес 2020 года подвела итоги программы «Ставим рекорды вместе», в которой участвовали более двух тысяч человек со всей нашей страны, в их числе были и представители нашего района. И надо сказать, что небезуспешно. Так, племзавод «Ленина» по результатам своей работы признан лучшим в Республике Башкортостан.
Это хозяйство встретило наступивший год с хорошими экономическими показателями. Производство молока по сравнению с прошлым годом увеличилось на 117 процентов и составило 57238 центнеров, а продажа в физическом весе – 51664 центнера, средний удой молока от одной коровы - 8505 литров, скота на убой реализовано 2802 центнера, мяса продано 3671 центнер, зерна – 73998 центнеров. Нет необходимости говорить, что все приведенные здесь показатели превышают прошлогодние. Причем суще-
ственно, что позволяет агропредприятию обновлять сельскохозяйственную технику и свою производственную базу. В 2020 году здесь затраты на это составили довольно внушительную сумму - более 57 миллионов рублей. Не каждое хозяйство может себе такое позволить.
И, разумеется, это было бы невозможным без ежедневного усердного труда простых механизаторов и животноводов. Честь им и хвала! А вот об одном из них хотелось бы сегодня сказать отдельно. Это механизатор Венер Ахияртдинов. Его рабочий стаж 32 года. Согласитесь, немалый.
О Венере Мухаматфатиховиче отзываются как об ответственном человеке, добросовестно исполняющем свои трудовые обязанности. Поэтому неслучайно он стал участником церемонии награждения лучших работников, на которой от компании «Ростсельмаш» ему в числе других передовиков труда нашей республики были торжественно вручены почетный диплом и ключи от белоснежного автомобиля LADA 4х4 Urban 3D 2020 года выпуска. Надо сказать, что всего по России такой награды удостоились 30 победителей.
Работа механизаторов оценивалась по таким параметрам, как производительность на сельхозоперациях и топливная экономичность. Показать себя в деле участники программы должны были на технике «Ростсельмаша». Наш земляк справился с этим на «отлично». С чем его и поздравляем!

Читайте нас: