Юлдаш. Вести
+26 °С
Облачно
Все новости
РАБОТА ТАКАЯ
28 Января 2022, 11:15

«Врач от Бога»

– так называют коллеги Фаниру Фаниловну Яхину, акушера-гинеколога, заведующую родильным отделением Центральной районной больницы. Она – высококлассный, грамотный специалист, которого все уважают, к чьему мнению прислушиваются.

«Врач от Бога»
«Врач от Бога»

После окончания Семилетовской средней школы с золотой медалью она поступила на учебу в Башкирский государственный медицинский институт, где также хорошо овладевала профессиональными знаниями, диплом об учебе в вузе у нее красный. А первым местом работы для нее стала больница поселка Семилетка. Спустя год Фанира Фаниловна перешла в родильное отделение Дюртюлинской центральной районной больницы. И вот уже на протяжении 32 лет она оказывает медицинскую помощь всем тем, кто в ней нуждается. При этом она очень мобильна, готова в любое время суток прийти на свое рабочее место. Однажды ей даже пришлось ночью через забор больничного комплекса перелезть, чтобы оказаться рядом со своими пациентками. Каждый ли доктор способен на это, тем более женщина?..

За годы работы Фанира Яхина приняла роды у более 25 тысяч женщин, она выполняет сложные операции, нередко ей приходится сталкиваться с экстренными, тяжелыми случаями заболеваний. Она как настоящий профессионал со всем справляется. Вот что значит призвание.

Кстати, родильное отделение нашей больницы из-за реорганизации в области здравоохранения с 2021 года обслуживает пациенток из трех районов: нашего Дюртюлинского, а также Илишевского и Чекмагушевского (это тоже стало возможным благодаря авторитету Фаниры Фаниловны). Поэтому можно сказать, что добрая слава о докторе Яхиной давно разлетелась по округе.

Фанира Фаниловна – опытная наставница для молодых сотрудников, щедро делится с ними своими знаниями и опытом.

Коллеги отзываются о ней как о хорошем специалисте, умном, честном, прямолинейном, держащем свое слово, умеющем находить со всеми общий язык человеке. Она – интеллектуал, очень начитанна, кроме того со школьных лет любит кататься на лыжах, благодаря этому увлечению Фанира Фаниловна не раз занимала призовые места на соревнованиях среди коллег по работе.

За многолетний добросовестный труд Фанире Фаниловне присвоено звание «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан», также она награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Чтобы полностью, как Фанира Яхина, отдаваться работе, нужна поддержка самых близких людей, членов своей семьи. Надо сказать, что в этом ей повезло. Супруг Айдар с полным пониманием специфики ее работы относится к профессиональному горению и загруженности. Вместе они вырастили и воспитали двоих сыновей Булата и Айрата.

Жизнь не стоит на месте. Еще немало женщин будут с благодарностью вспоминать о враче, который помог появиться их детям на белый свет.

30 января Фанира Фаниловна отметит круглую дату, услышит в свой адрес немало теплых, добрых слов. Она это заслужила!

Автор:Виолетта Хуснуллина
Читайте нас: