Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
17 Мая 2022, 10:10

На мопеде наехал на автомашину

Хроника происшествий за неделю

На мопеде наехал на автомашину
На мопеде наехал на автомашину

С 9 по 15 мая в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 135 заявлений и сообщений о различных происшествия, из которых 6 - криминального характера.

13 мая около 21 часа 40 минут на перекрестке улиц Ленина – Первомайская районного центра несовершеннолетний житель города, не имеющий право управления транспортными средствами за рулем мопеда марки Vento Riva, двигаясь под запрещающий сигнал светофора, столкнулся с  автомашиной марки ВАЗ Калина под управлением жителя Дюртюлей. «Легковушка» в это время совершала поворот на Первомайскую при включенном сигнале дополнительной секции.  В результате аварии водитель мопеда получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в хирургической отделение  центральной районной больницы.

На дорогах района за неделю случилось всего 9 дорожно-транспортных происшествия, 8 из которых из категории технических.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы по улице Комсомольской села Иванаево остановлена автомашина «Нива» с пьяным водителем  – жителем села Юкаликулево за рулем. Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, автовладелец уже привлекался к административной ответственности  за то, что управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По статье 264.1 Уголовного кодекса РФ придется держать ответ еще жителю города, которого автоинспекторы задержали  пьяным за рулем автомашины Митсубиси Лансер по улице  Ленина районного центра. Как было установлено, это не первое аналогичное нарушение ПДД с его стороны.

В полицию с заявлением обратилась жительница города Дюртюли.  У нее из дачного участка, что находится в коллективных садах «Аргамак», украли металлические сетки, калитку, трубы, банную печь и инструменты. Произошло это с 1 по 10 мая.

За вышеозначенную неделю на территории района произошло пять пожаров.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за  семь дней зафиксировано 12.

26 граждан  заплатят штрафы согласно составленным в их отношении сотрудниками правоохранительных органов протоколам об административных правонарушениях.

                                 Отдел МВД по району.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: