Юлдаш. Вести
+21 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 Апреля 2022, 09:45

Пострадавший доставлен в больницу

Хроника происшествий за неделю

Пострадавший доставлен в больницу
Пострадавший доставлен в больницу

 

С 11 по 17 апреля текущего года в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 139 сообщений и заявлений о различных происшествиях, из которых 11 – криминального характера.

         По улице Школьная села  Старобаишево сотрудниками полиции было остановлено транспортное средство "Муравей" без государственных номерных знаков  под управлением жителя этого населенного пункта, который ранее  был лишен водительского удостоверения. Его действия подпадают под Уголовный кодекс РФ.

     Сотрудниками отделения по вопросам миграции в селе Мамадалево выявлен факт фиктивной постановки на учет местным жителем иностранного гражданина.

В отдел полиции поступило заявление от жителя города, который утверждает, что стал в ноябре, декабре 2021 года жертвой мошеннических действий. Ущерб, причиненный ему,  потерпевший  оценил в 17000 рублей. Случай связан с услугами такси.

В ходе обследования и проверки,  проведенной группой наркоконтроля ОВД  в одной из квартир в доме по улице Садовой районного центра, обнаружен шприц с жидкостью с подозрением на наркотическое вещество. В связи с этим задержан житель города.

В правоохранительные органы написала заявление жительница города, сообщив о том, что 4 апреля в одном из магазинов города неизвестным лицом  была оплачена покупка товаров  на 9773 рубля 59 копеек посредством утерянной принадлежащей женщине банковской картой одного из кредитных учреждений.

Из одного бокса, расположенного в гаражном кооперативе «Жигули» села Семилетка, похищены бензогенератор и два одинаковых сварочных аппарата. Об этом в дежурную часть сообщил потерпевший.

У жителя села Нижнеманчарово украли мобильный телефон марки Самсунг, о чем он написал заявление в отдел полиции, попросив привлечь вора к установленной законом ответственности. Полицейские нашли  любителя чужого добра. Им оказался ранее судимый житель  села Семилетка.

При осмотре гаража жителя села Нижнеманчарово было обнаружено гладкоствольное оружие. По факту возбуждено уголовное дело.

Также возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в гараже одного из жителей села Чишмы вещества с подозрением на порох.

 О том, что с ножом в руках угрожал ей убийством знакомый ей мужчина  в селе  Староуртаево, написала заявление в полицию жительница села Старобаишево.

Держать ответ по уголовному кодексу придется жителю районного центра, который был остановлен стражами правопорядка на улице Первомайской города в состоянии алкогольного опьянения. Он, мало того, что отказался  поехать в отдел внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении, еще начал нецензурно ругаться в адрес  призвавших его к порядку полицейских в присутствии свидетелей.

По той же статье Уголовного кодекса - 319 возбуждено уголовное  дело в отношении еще одного нетрезвого горожанина, который  вступил в конфликт с сотрудниками полиции  по улице Ленина.

11 апреля   по улице Садовой Дюртюлей случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пенсионер. На него, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, наехал автобус ПАЗ под управлением жителя города, который нарушил ПДД. В результате аварии мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован в центральную районную больницу.

За вышеозначенную неделю на дорогах района, кроме описанного еще произошло 11 ДТП.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за этот период зафиксировано четыре.

Протоколов об административных правонарушениях в отношении совершивших их граждан, стражами правопорядка составлено 33.

 

                                       Отдел МВД по району.

 

 

Фото из открытых источников.

 

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: