Юлдаш. Вести
+18 °С
Ясно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
9 Февраля 2022, 10:10

Кражи с кредитных карт

Хроника происшествий за неделю

Кражи с кредитных карт
Кражи с кредитных карт

С 31 января по 6 февраля в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 189 сообщений и заявлений о различных происшествиях, из которых 12 - криминального характера.

Возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств в отношении жителя Пермского края, который был задержан стражами правопорядка в нашем районе.

Держать ответ перед законом по Уголовному кодексу придется жителю района, который в ходе возникшей между ними ссоры ударил  брата. Его действия квалифицируются как «умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В полицию поступило заявление с просьбой привлечь к установленной законом ответственности директора одного из магазинов, расположенных в городе Дюртюли, который пользуясь служебным положением, обманным путем похищал денежные средства, принадлежащие работодателю.

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя районного центра, который угрожал расправой директору одного из магазинов города за то, что тот сделал ему замечание.

В  органы внутренних  дел поступило заявление от жительницы Дюртюлей. Она сообщила о том, что украли принадлежащую ей санку-коляску, которая была оставлена без присмотра на первом этаже  подъезда одного из домов по улице Ленина. Злоумышленник, позарившийся на чужое имущество, полицейскими установлен. Это житель города.

С банковской кредитной карты жителя района похищены неустановленным лицом более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками  отдела полиции установлена личность человека, который воспользовавшись чужой кредитной картой, оформленной в одном  из банков, посредством различных банкоматов города снял более 50 тысячи рублей.

Отдел МВД по району напоминает: если вам поступил телефонный звонок с неизвестного номера и представились сотрудниками банка, не называйте им СVC-код (цифры на обороте карты), а также пароли из поступающих СМС-сообщений, не переводите свои  денежные средства на  незнакомые «безопасные» счета и ячейки.

Не переходите по подозрительным ссылкам, не вводите данные вашей  банковской карты и пароли из СМС.

Не зачисляйте  свои деньги на биржи и инвестиционные платформы. Не сообщайте данные карты и пароли из СМС-сообщений при продаже и покупке товара на сайтах «Авито», «Юла» и т.д.

Не  оплачивайте товар до его получения.

Сообщая вышеуказанные данные и перечисляя денежные средства, вы предоставляете мошенникам доступ к своей банковской карте, что ведет к списанию с вашего  счета денег в их пользу.

         На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось 16 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых есть пострадавшие.

Случаев некриминальной смерти за этот период времени в документах полицейских зафиксировано 10.

Протоколов об административных правонарушениях, в отношении совершивших их граждан стражами правопорядка составлено 43.

                                   Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: