Юлдаш. Вести
+22 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 Января 2022, 08:10

После каникул снова активизировались мошенники

Хроника происшествий за неделю

После каникул снова активизировались мошенники
После каникул снова активизировались мошенники

В дежурной части отдела внутренних дел района с 10 по 16 января всего зарегистрировано 182 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых 13 – криминального характера.

Жительница города решила заработать, вложив 840 000 рублей на одной из инвестиционных платформ, и в итоге потеряла свои сбережения. О мошеннических действиях сотрудников платформы потерпевшая сообщила в полицию. По факту возбуждено уголовное дело.

Также возбуждено уголовное дело по факту незаконного отстрела в лесном массиве вблизи села Черлак лося возрастом около пяти лет, двумя жителями этого населенного пункта.

Житель районного центра, написавший заявление в отдел внутренних дел, обвиняет жителя села Нижнеманчарово в том, что тот обманным путем оформил на его имя кредит на 92000 рублей.

Со счета жителя Дюртюлей в одном из кредитных учреждений похищены 13000 рублей. Держатель банковской карты до этого заблокировал ее и заказал перевыпуск потому, что была попытка списания денег с его счета мошенниками. Новую карту он не успел получить, но пришло смс сообщение о том, что с карты списана вышеозначенная сумма.

Еще один мужчина попался на «удочку» мошенников. Ему позвонили с номера с московским кодом и предложили участвовать в брокерских торгах. Потерпевший озвучил звонившему свои данные и номер банковской карты. В итоге на его имя были открыты дебетовая и кредитная карты, с которых мошенники сделали онлайн платежи. Мужчина, таким образом, потерял 107000 рублей.

В полицию с заявлением обратился житель села Ангасяк, у которого украли аккумуляторную батарею из стоявшего во дворе дома автомобиля.

Сотрудниками полиции возле коллективных садов «Чулпан» задержан житель Пермского края, который подозревается в хранении наркотических средств.

Жительница города Нефтекамск сообщила в отдел внутренних дел о том, что в ее дом, что находится в селе Зейлово, разбив стекло входной двери, проникли неизвестные.

Возбуждены уголовные дела в отношении жителя города Уфа, который будучи ранее привлеченным к административной ответственности, совершал кражи товарно-материальных ценностей в магазинах сети «Пятерочка».

Держать ответ по Уголовному кодексу придется жителю района, который нецензурно ругался и оскорблял сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей.

С просьбой привлечь к установленной законом ответственности мужчину, который обманным путем завладел его деньгами в сумме 6500 рублей, обратился в полицию житель города.

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось 20 дорожно-транспортных происшествия, все они из категории технических.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за этот период зафиксировано 10.

         Протоколов об административных правонарушениях, в отношении совершивших их граждан, сотрудниками ОВД составлено 43.

                                       Отдел МВД по району.

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: