Юлдаш. Вести
+26 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
21 Декабря 2021, 15:45

Столкнулись РЕНО и ГАЗ

Хроника происшествий за неделю

Столкнулись РЕНО и ГАЗ
Столкнулись РЕНО и ГАЗ

      С 13 по 19 декабря в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 116 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 3 - криминального характера.

          Стражами правопорядка возбуждено 2 уголовных дела в отношении жителей районного центра, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, они были ранее лишены права управлять транспортным средством за аналогичное правонарушение.

Во время несения службы сотрудниками дорожно-патрульной службы отдела МВД была остановлена автомашина Газель под управлением жителя города, который перевозил деревья хвойной породы в количестве 3 штук без соответствующих документов. По результатам проверки возбуждено уголовное дело.

От рук мошенников пострадал еще один житель Дюртюлей, который перевел свои денежные средства для ремонта квартиры и сборки кухонного гарнитура незнакомому мужчине, после чего последний пропал - на связь с ним не выходит и ремонтные работы, он, конечно, не сделал. 

16 декабря около 00час.40 мин. на 25 км автодороги Дюртюли-Нефтекамск, водитель автомобиля «RЕNАULТ», двигаясь со стороны Дюртюлей пошел  на обгон с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ под управлением жителя города Уфа, который ехал из Нефтекамска. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Водитель автомобиля «RЕNАULТ»  и его пассажир от полученных телесных повреждений скончались на месте аварии до приезда кареты скорой медицинской помощи. Водитель второй машины получил незначительные телесные повреждения, и после оказания медицинской помощи был отправлен домой.

         На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось всего 9 дорожно-транспортных происшествия, включая  вышеописанное.

          Случаев некриминальной смерти в документах полицейских  за семь дней зафиксировано восемь.

         С жалобой на соседей за этот период в полицию обратились 3 жителя района.

          Протоколов об административных правонарушениях в отношении совершивших их граждан стражами  правопорядка составлено 39.

        Отдел МВД России по району напоминает: если Вам поступил звонок с неизвестного номера и представились сотрудниками банка: не называйте CVC- код (цифры на обороте карты), а также пароли из поступающих СМС – сообщений, не переводите свои денежные средства на незнакомые «безопасные» счета и ячейки.

        Не переходите по подозрительным ссылкам, не вводите данные своей банковской карты и пароли из СМС.

        Не зачисляйте свои денежные средства на биржи и платформы. Не сообщайте данные своей банковской карты и пароли из СМС при продаже и покупке товара на сайтах «Авито», «Юла» и др.

       Не оплачивайте товар до его получения.

       Сообщая данную информацию и перечисляя денежные средства, Вы предоставляете мошенникам доступ к своей банковской карте, что ведет к списанию с вашего счета и потере Ваших денежных средств.

 

                                                 Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

 

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: