Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
9 Сентября 2021, 11:15

Оформлял кредиты на чужое имя

Хроника происшествий за неделю

Оформлял кредиты на чужое имя
Оформлял кредиты на чужое имя

С 30 августа по 5 сентября в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 178 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 7- криминального характера.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи кабеля с башенного крана стоящего на строящемся по улице Зайлалова города Дюртюли объекте.

Пока семейная пара из районного центра находилась на отдыхе в городе Анапа, у них из квартиры исчезли 155000 рублей, которые лежали в кошельке в шифоньере в одной из комнат жилища. В их отсутствии в квартиру не раз приходили друзья сына хозяев, который с ними проживает совместно, и работает по вахте в городе Уренгой.

С заявлением в полицию обратилась жительница села Семилетка. Она обвиняет односельчанина в угрозе убийством. Потерпевшая утверждает, что тот ее душил со словами «я тебя убью».

Жительница села Асяново сообщила в правоохранительные органы о том, что ее муж ударил в лицо молотком. По факту возбуждено уголовное дело.

Житель села Тазеево Илишевского района написал заявление в отдел внутренних дел о том, что гражданин Ш. путем обмана и злоупотребления его доверием в апреле текущего года оформил на его имя кредит на 115464 рубля.

От того же мужчины в полицию поступило еще одно заявление такого же характера. Тот же гражданин оформил на его имя еще один кредит на 24784 рубля.

Об оформлении  кредита на 350000 рублей на имя 21-летнего жителя Илишевского района тем же мужчиной четыре месяца назад поступило заявление в дежурную часть от потерпевшего. Как утверждает заявитель, тот до сих пор не внес ни один ежемесячный  платеж в счет погашения долга. Молодой человек обратился в полицию вместе со своей мамой.

Инспекторами дорожно-патрульной службы  отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ на улице Гагарина города остановлена автомашина ВАЗ-2110 под управлением  жителя районного центра, который, как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, оказался лишенным права управления транспортным средством.

За эту неделю в районе двое мужчин добровольно свели счеты с жизнью.  Один - житель села Куккуяново, другой -  деревни Каишево.

30 августа на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что по улице Садовой районного центра при сжигании мусора загорелась сухая трава и огонь распространяется в сторону садовых участков.

Жительница деревни Новоуртаево просит стражей правопорядка оказать содействие в розыске брата, который уехал в город Москву и с конца августа не выходит на связь с родными.

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось 11 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых есть пострадавшие.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских зафиксировано за семь дней 17.

8 человек обратились в полицию с жалобой на соседей.

Протоколов об административных правонарушениях в отношении совершивших их граждан стражами правопорядка составлено 34.

                                Отдел МВД по району.

 

Фото из открытых источников.

 

 

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: