Юлдаш. Вести
0 °С
Ясно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 Июля 2021, 11:55

«Выудили» реквизиты карты и…

Хроника происшествий за неделю

«Выудили» реквизиты карты и…
«Выудили» реквизиты карты и…

С 12 по 18 июля в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 183 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых 9 – криминального характера.

 Очередной жертвой мошенников стал житель Дюртюлей.  Его любители легкой наживы лишили более 13000 рублей.

161162 рубля умудрились снять со счета жительницы города мошенники, позвонившие ей на телефон, и представившиеся как работники Альфа-банка. Они «выудили» у женщины реквизиты банковской карты и похитили ее деньги.

15 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий двое  мужчин оказали неповиновение и нанесли телесные повреждения сотруднику группы наркоконтроля ОМВД. Полицейский доставлен в районную больницу с травмами. По факту возбуждено уголовное дело.

В рамках операции «Арсенал» по постановлению суда Ленинского района города Уфа были проведены оперативно –розыскные мероприятия в селе Миништы. При обследовании помещений и зданий  по улице Советской этого населенного пункта в одной из бань были обнаружены два пакета с веществом серого цвета с подозрением на порох.

У директора магазина «Находка», что расположен  по улице Горшкова районного центра украли мобильный телефон марки «Самсунг» А51, купленный ею в прошлом году за 23000 рублей. Потерпевшая при выполнении своих служебных обязанностей оставила девайс на полке рядом. Затем, забыв об этом, отошла и когда подошла через 10 минут к той полке, гаджета там уже не было. Просмотр записей видеокамеры показал, что телефон забрала худощавая женщина со светлыми волосами.

У жительницы города из дачного участка, расположенного в некоммерческом садовом товариществе «Дуслык» по 2 улице, похитили металлические трубы. Проводится проверка.

С просьбой помочь в поиске своей матери, 1942 года рождения, в полицию обратился житель деревни Юнтиряк.

18 июля около 17 часов в пруду возле деревни Венеция во время купания утонул житель этого населенного пункта, 1959 года рождения. В полицию информация об этом поступило от жителя района по телефону.

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось 17 дорожно-транспортных происшествия, в двух из которых есть пострадавшие.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за эту неделю зафиксировано 11.

Протоколов об административных правонарушениях стражи правопорядка в отношении совершивших их граждан составили 47.

                                           Отдел МВД по району.

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: