Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
9 Июня 2021, 09:15

10000, 11000, 42000

Хроника происшествий за неделю

С 31 мая по 6 июня в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 176 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 10 – криминального характера.

Возбуждено уголовное дело по факту нанесения удара ножом в спину жителем района мужчине из деревни Новобадраково. Потерпевший получил ранение с вероятным повреждением спинного мозга.

Жительница села Исамилово сообщила в полицию о том, что у нее из кошелька украли банковскую карту и в последующем с ее счета посредством «пластика» сняли 8000 рублей. Личность, совершившего хищение, человека стражами правопорядка установлена. Это жительница села Асяново.

Правоохранителями в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Нерест» выявлен факт незаконной ловли рыбы в пруду села Исмаилово.

Житель района попался в сети интернет-мошенников. Увидев рекламу об инвестициях и биржевых продажах, желая таким образом заработать, он перешел по ссылке. Затем, следуя указаниям интернет-визави, скачал приложение, таким образом, открыв ему доступ к своему телефону. В последствие тот произвел удаленное управление «рабочим столом» и добрался до приложения «сбербанк-онлайн» и произвел хищение денег потерпевшего. Последний лишился более 11000 рублей сбережений.

Почти 10 000 украли интернет-мошенники через услугу мобильный банк еще у одной жительницы района со счета в ПАО «Сбербанк».

Еще большей суммы денег - почти 42000 рублей лишился житель деревни Венеция. Ему мошенники позвонили на телефон и представились сотрудниками банка «Тинькофф» и сказали, что злоумышленники на него пытаются оформить кредит. И попросили назвать код карты, что потерпевший и сделал. А дальше ему пришло смс-сообщение о том, что с его карты «Тинькофф Платинум» сняты деньги.

Бензопила «Штиль», электрорубанок, электродрель и угольный самовар исчезли из бокса в коллективных гаражах «Автолюбитель». Об этом написал заявление в полицию потерпевший - житель города, которому принадлежит гараж. Как установила, выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа ОВД, вор проник в бокс, подобрав ключ к замку. По факту возбуждено уголовное дело.

Из четвертого подъезда дома №19 по улице Горшкова районного центра средь бела дня украли оставленный там без присмотра скоростной велосипед стоимостью 11000 рублей. Об этом в полицию сообщила женщина.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД выявлен факт незаконной порубки трех лип на территории Дюртюлинского участкового лесничества жителем города.

В селе Искуш подрались двое мужчин. Один другому угрожал убийством, размахивая штыковой лопатой.

Жительница Дюртюлей просит полицейских привлечь к установленной законом ответственности работника спортивно-развлекательного парка «Тратау», который, по ее словам, нанес телесные повреждения ее несовершеннолетнему сыну.

На своего мужа за то, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал и угрожал расправой супруге, написала заявление в полицию жительница города.

За вышеозначенную неделю в районе произошло три пожара. В селе Новокангышево возгорание было в бане. В городе горела квартира в доме №11 по улице Горшкова. В селе Старосултанбеково огонь повредил амбар. Пострадавших и погибших при пожарах нет.

На дорогах района за этот период времени зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия, все они из категории технических.

В документах полицейских за семь дней зафиксировано 7 случаев некриминальной смерти.

Протоколов об административных правонарушениях в отношении совершивших их граждан стражами правопорядка составлено 51.

Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: