Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
26 Мая 2021, 11:20

«Браконьеры тут и там»

Хроника происшествий за неделю

С 17 по 23 мая в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 188 заявлений и сообщений, из которых 6 -криминального характера.

Инспекторами дорожно-патрульной службы на улице Садовая города остановлена автомашина ВАЗ-21093 под управлением пьяного водителя – жителя районного центра. Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, он ранее был лишен водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.

Жителю Дюртюлей, в автомашине которого при досмотре полицейскими были обнаружены «нунчаки» и нож, инкриминируется статья 223 Уголовного кодекса РФ «Незаконное изготовление оружия».

Стражами правопорядка в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Нерест» был выявлен факт незаконной ловли 15 карасей на пруду возле села Староуртаево.

Еще одного браконьера – жителя села Учпили - полицейские задержали на реке Явбазы вблизи этого населенного пункта. У него изъяты незаконно пойманная рыба и резиновая лодка.

Возле лесопосадки вблизи деревни Венеция сотрудниками внутренних дел был замечен житель Кушнаренковского района, который подозревается в преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков.

В одном из домов по улице Мусина районного центра произошла драка. Житель города с ножом и деревянной доской нанес телесные повреждения двум мужчинам.

В полицию с заявлением с просьбой оказать содействие в поиске брата, который ушел в неизвестном направлении во время проведения работ по благоустройству родника возле села Иванаево, обратилась женщина.

За вышеозначенный период времени на дорогах района случилось 2 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших и погибших в них нет.

Некриминальных смертей в документах полицейских зафиксировано за неделю 11. Один человек добровольно свел счеты с жизнью.

За означенные семь дней на территории района произошло 5 пожаров.

Протоколов об административных правонарушениях в отношении совершивших их граждан стражами правопорядка составлено 42.

Отдел МВД по району.

Читайте нас: