Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 Мая 2021, 10:15

Врезался в «фуру»

Хроника происшествий за неделю

В дежурной части отдела внутренних дел района с 10 по 16 мая всего зарегистрировано 176 заявлений и сообщений о различных происшествиях, из которых 6 - криминального характера.

Из складского помещения, расположенного на территории бывшего Асяновского кирпичного завода совершена кража комплекта резаков, 2 газовых баллона с пропаном, 3 – с кислородом. Произошло это в период с 8 по 10 мая. Вор проник туда, взломав навесной замок. Сообщение об этом в полицию поступило от жителя города Туймазы.

Очередной жертвой мошенников стала жительница района. На ее мобильный телефон позвонили и представились сотрудниками службы безопасности Сбербанка и сообщили, что кто-то пытается сменить номер ее «сотового» и в личном кабинете произвести снятие денежных средств с ее счетов. Потерпевшая сообщил звонившим номер своей банковской карты. Через некоторое время ей начали приходить смс-сообщения о том, что производится снятие ее денег. Из двух счетов женщины мошенники «увели» 55500 рублей. По факту возбуждено уголовное дело.

На председателя одного из сельскохозяйственных кредитно-потребительских кооперативов написала заявление жительница города, у которой тот по договору взял 430000 рублей как вклад под проценты и не вернул эти деньги.

Жительница города Уфа обратилась с заявлением в полицию о том, что ее душил и угрожал убийством житель села Нижнеаташево. Возбуждено уголовное дело.

В отношении этого мужчины возбуждено еще одно уголовное дело за похищение паспорта той же женщины.

Житель районного центра обратился к стражам правопорядка с просьбой привлечь к установленной законом ответственности жительницу города, которая нанесла ему удар ножом в область сердца в подъезде одного из домов по улице Садовой.

То же ножом мужчина из села Семилетка нанес удар в левое бедро женщине.

16 мая около 21 часа 30 минут на 1228 километре федеральной трассы М7 «Волга» произошла автомобильная авария. Житель села Москово, будучи за рулем автомашины Дэу Нексия, на большой скорости наехал на стоящий на краю проезжей части большегруз DAF XF, под управлением жителя города Челябинск, который остановился там из-за поломки коробки передач. Водителем «фуры» аварийная остановка была обозначена. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка «легковушки» – супруга водителя скончалась на месте аварии до приезда кареты скорой помощи. Сам шофер с различными телесными повреждениями помещен в хирургическое отделение ДЦРБ.

16 мая в 20 часов 55 минут в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что во время купания на реке Белой утонул житель города, 1987 года рождения.

Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: