Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
30 Апреля 2021, 11:45

Лобовое столкновение

Хроника происшествий за неделю

С 19 по 25 апреля в дежурной части отдела МВД по району всего зарегистрировано 204 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых 12 - криминального характера.

В полицию с заявлением обратился житель города Уфа, в котором он сообщил, что в период с 16 по 23 апреля неизвестные проникли в сарай в одном из домовладений в деревне Венеция и похитили оттуда запасные части для автомашины, колеса и другое имущество, причинив ему значительный материальный ущерб. Воры попали в сарай, разбив его окно.

Любители чужого добра побывали и в гараже жителя районного центра. Они проникли в бокс, расположенный в коллективных гаражах «Автолюбитель» путем подбора ключей к навесному замку и похитили мотокультиватор «Тарпан». Произошло это согласно сообщению потерпевшего в период с 15 по 25 апреля.

При пересчете денежных средств, поступивших в «Националь банк», что расположен в городе Уфа была обнаружена купюра номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Она оказалась в денежной массе, поступившей в кредитное учреждение из магазина ИП «Идрисова», который находится городе Дюртюли.

За оскорбление представителя власти придется держать ответ по Уголовному кодексу жителю города, который в состоянии алкогольного опьянения был доставлен для разбирательства в отдел полиции. Там то он и начал ругаться в адрес стражей правопорядка нецензурными словами, причем в присутствии гражданских лиц.

Из детского сада села Асяново в полицию поступило сообщение о том, что на руках и спине у одной из малолетних воспитанниц обнаружены кровоподтеки. Девочка сказала, что ее ударил отчим.

На водоеме «Котлаван» вблизи села Иванаево полицейскими задержаны двое мужчин – один – житель города, другой – села Каралачук - которые ловили сетями рыбу. У браконьеров изъяты 56 штук рыбы различной породы, резиновая лодка, весла и другие принадлежности для ловли, также автомашина ВАЗ-2107.

На улице Матросова районного центра житель города, будучи за рулем автомашины Лада Калина в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с легковушкой Шевроле Лачетти. К тому же, как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, виновник ДТП был лишен права управления транспортным средством буквально месяц назад. Водитель от медицинского освидетельствования на употребление спиртных напитков отказался.

Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции выявлен факт мошеннических действий со стороны директора ЖКХ села Семилетка, который фиктивно уволил, а затем обратно трудоустроил одну из работниц и таким образом незаконно получил субсидию через центр занятости в размере 80 тысяч рублей.

Инспекторами дорожно-патрульной службы на улице Ленина города остановлена автомашина марки ВАЗ - 21144 под управлением пьяного водителя, который как выяснилось, оказался ранее лишенным водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.

В полицию с заявлением обратилась жительница села Нижнеманчарово. Она сообщила о том, что 25 апреля с вольного выгула не вернулись 25 овец.

За вышеозначенную неделю два жителя района – дюртюлинец и женщина из села Асяново добровольно свели счеты с жизнью.

19 апреля вблизи города Дюртюли произошла автомобильная авария, в которой есть пострадавшие. Житель города, управляя автомобилем Лада Гранта на большой скорости выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с кроссовером Нисан Кашкай, за рулем которого был тоже житель районного центра. В результате ДТП водитель первого транспортного средства получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимационные отделение ДЦРБ. Ушибы мягких тканей грудной клетки получила также пассажирка «Кашкая» - жительница села Чишмы.

На дорогах района за неделю случилось еще 14 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадавших нет.

За эти семь дней в районе произошли два пожара. В деревне Веялочная загорелся дом, в селе Старобаишево – сарай. Причины возгораний устанавливаются специалистами.

Случаев некриминальной смерти за означенный период времени в документах полицейских зафиксировано 14.

За административные правонарушения в отношении совершивших их граждан стражами правопорядка составлены 75 протоколов.

Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: