Юлдаш. Вести
+17 °С
Дождь
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
22 Апреля 2021, 09:10

Потеряли большие суммы денег

Хроника происшествий за неделю

С 12 по 18 апреля в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 149 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых 12 - криминального характера.

У жителя деревни Аргамак из погреба похитили угловую шлифовальную машину. Выехавшая на место происшествия оперативно-следственная группа лицо, совершившее кражу, установила. Им оказался житель этого же населенного пункта.

Этот же мужчина является подозреваемом по уголовному делу о краже 4 кг мяса из морозильника у другого жителя деревни Аргамак. В дом потерпевшего он проник через окно.

По нескольким эпизодам возбуждены уголовные дела в отношении председателя одного из сельскохозяйственных кредитно-потребительских кооперативов. Ему вменяются мошеннические действия. Должностное лицо, вводя в заблуждение нескольких жителей района, брал у них деньги с обязательством их возврата в обусловленный договором срок, а также оплаты процентов за пользование ими. Но пайщики СКПК в оговоренные сроки своих денег не смогли получить, председатель распорядился ими по собственному усмотрению. Потерпевшие потеряли от 300000 до 1500000 рублей.

В полицию поступило заявление от жителя районного центра, который утверждает, что у него украли из гаража заточный станок. Потерпевший подозревает в этом своего знакомого, с которым до того он распивал спиртные напитки у себя дома по переулку Партизанский.

На бывшего супруга написала заявление в правоохранительные органы жительница села Иванаево. Она обвиняет его в угрозе убийством.

Инспекторами дорожно-патрульной службы на улице Садовой города остановлена автомашина ВАЗ-21093 с пьяным водителем за рулем – жителем Дюртюлей. Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, автовладелец ранее уже был подвергнут административному наказанию и лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение.

У жителя деревни Аргамак из садового участка, что находится в НСТ «Тратау» украли 16 хвойных досок.

За оскорбление сотрудника полиции нецензурными словами придется держать ответ перед законом жителю города, которого стражи правопорядка, задержав пьяным на улице районного центра, направили на медицинское освидетельствование на употребление спиртных напитков в районную больницу.

Еще один пьяный житель, который нарушал покой граждан в темное время суток своей нецензурной бранью и неадекватным поведением на улице Первомайской города, будет держать ответ за применение насилия в отношении представителя власти. Он мало того, что не реагировал на замечания полицейских, призвавших его к порядку, еще и пнул ногами стража правопорядка, при этом, продолжая ругаться в его адрес «непечатными» словами.

На своего сына, который его избил, написал заявление в полицию житель села Асяново.

На дорогах района за вышеозначенный период случилось 10 дорожно-транспортных происшествия, погибших и пострадавших в них нет.

Некриминальных смертей в документах полицейских за семь дней зафиксировано 12.

За эту неделю в районе произошло 6 пожаров.

Протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан составлено стражами правопорядка 36.

Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: