Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
12 Апреля 2021, 11:30

За одно лишился и банковской карты

Хроника происшествий за неделю

С 29 марта по 4 апреля в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 163 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых 10 - криминального характера.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью жительницы д. Исаметово Илишевского района. Серьезные травмы она получила в результате автомобильной аварии, которая произошла на 1246 км федеральной трассы «Москва-Уфа» в декабре прошлого года. Водитель самосвала «Шахман» - житель города Набережные Челны при заезде на автозаправочную станцию нарушил требования дорожной разметки и совершил столкновение с автомашиной «Лифан Солан» под управлением жительницы села Верхнеяркеево. При ДТП различные телесные повреждения получила пассажирка второго транспортного средства, которая была доставлена в реанимационное отделение ДЦРБ

Житель села Имай-Утарово обратился в полицию с просьбой привлечь к установленной законом ответственности лицо, которое украло его мобильный телефон марки «Хонор 9 А» за 11000 рублей в одном из домов, расположенных по улице Куйбышева населенного пункта.

На того же мужчину написал заявление в правоохранительные органы житель города Ишимбай. По его словам у него в том же доме села Имай-Утарово тот же человек украл и его гаджет марки «Хонор 9А», купленный им в 2019 году за 10000 рублей. Под чехлом телефона была еще банковская карта ПАО «Сбербанк» с 14000 рублями на счету.

Сотрудниками группы наркоконтроля отдела внутренних дел совместно с коллегами из ОГИБДД и отделения уголовного розыска на автодороге «Дюртюли-Нефтекамск» была задержана автомашина «Шевроле Лачетти», водитель и пассажир которого подозреваются в хранении наркотических средств.

В полицию поступило сообщение о том, что при пересчете наличности, поступившей в кассово-инкассаторский центр из ООО «Табыш», что находится в селе Верхнеяркеево, обнаружена купюра в 5000 рублей с признаками подделки.

У автомашины, принадлежащей жителю села Нижнеманчарово, разбили лобовое стекло и оторвали «дворник». Транспортное средство было оставлено возле одного из домов по улице Коммунистической населенного пункта, на длительное время без присмотра.

У жительницы районного центра, проживающей в одной из комнат в доме № 30 по улице Ленина, украли продукты питания. Ущерб, причиненный ей вором, потерпевшая оценила в 2000 рублей.

На дорогах района за вышеозначенный период случились 12 дорожно-транспортных происшествия, погибших и пострадавших в них нет.

В документах полицейских за эту неделю зафиксировано 6 случаев некриминальной смерти, одна из которых наступила от алкогольной интоксикации.

За семь дней стражами правопорядка за административные правонарушения в отношении граждан составлено 56 протоколов.

Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: