Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
5 Апреля 2021, 09:10

Деньги не вернули

Хроника происшествий за неделю

С 22 по 28 марта в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 134 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых 9 -криминального характера.

У жительницы села Староуртаево из дома украли электроинструмент - «болгарку». Лицо, совершившее кражу, полицейскими установлено. Им оказался односельчанин потерпевшей. По факту возбуждено уголовное дело.

Стражами правопорядка на территории коллективных садов «Чулпан» рядом с деревней Аргамак задержан житель соседнего - Илишевского района, который подозревается в хранении наркотических средств.

Исчезли два чугунных забора, расположенных вдоль федеральной трассы М7 в селе Асяново. Об этом в полицию сообщило должностное лицо населенного пункта. Как установили сотрудники внутренних дел, их украл житель этого села. Ответ вору придется держать по Уголовному кодексу.

В отдел полиции с просьбой привлечь к установленной законом ответственности мужчину, который нанес ему удар ножом в ногу, обратился житель города.

На улице Первомайской районного центра инспектора дорожно-патрульной службы задержали пьяного водителя за рулем автомашины марки Хюндай элантра. Как показала проверка по базе ФИС ГИБДД, ранее автовладелец был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Сотрудниками группы наркоконтроля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» задержаны два жителя села Ангасяк, которые подозреваются в хранении и сбыте наркотических средств. При осмотре дома, где проживают мужчины, был обнаружен черный пакет с веществом растительного происхождения с подозрением на наркотик.

В правоохранительные органы с заявлением обратилась жительница села Куккуяново. Она просит привлечь к ответственности председателя одного из сельскохозяйственных кредитно - потребительских кооперативов, функционирующих в нашем районе. Тот взял у потерпевшей под проценты по договору сбережения в размере 500000 рублей в 2019 году. В оговоренный срок эти деньги пайщица обратно не смогла получить.

Сотрудниками патрульно-постовой службы возле дома 26 по улице Ленина города был замечен мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который предлагал прохожим купить автомагнитолу «Пионер». Как показала проверка, она была накануне похищена из автомашины, которая стояла во дворе одного из домов по улице Мусина Дюртюлей.

22 марта в одном из домов по улице Х. Давлетшиной в селе Староуртаево произошел пожар. В ходе тушения возгорания и разбора завалов был обнаружен обгоревший труп хозяина дома.

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось 7 дорожно-транспортных происшествий, погибших и пострадавших в них нет.

Из 7 зафиксированных в документах полицейских случаев некриминальной смерти за этот период 1 произошел от алкогольной интоксикации.

За административные правонарушения сотрудниками отдела в отношении граждан за семь дней составлен 41 протокол.

Отдел МВД по району.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: