Юлдаш. Вести
+18 °С
Облачно
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 Марта 2021, 08:35

Ограбили салон сотовой связи

Хроника происшествий за неделю

С 15 по 21 марта в дежурной части отдела внутренних дел района всего зарегистрировано 182 заявления и сообщения о различных происшествиях, из которых криминального характера -10.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками группы наркоконтроля возле села Аргамак задержана автомашина под управлением жителя Дюртюлей. Автовладелец подозревается в противоправных действиях в сфере незаконного оборота наркотиков. При личном досмотре у водителя обнаружены денежные купюры достоинством 5000 рублей с признаками подделки.

Очередной жертвой мошенников стала жительница района. Ей позвонили и представились сотрудником безопасности «Сбербанка» и сказали, что на ее имя кто-то пытается оформить кредит, а для разрешения ситуации попросили продиктовать код, который прислали на ее телефон. Выполнив требования звонившего, пострадавшая оказалась оформившей на свое имя кредит посредством приложения «Сбербанк онлайн» на общую сумму 197925 рублей.

Из молочно-товарной фермы, расположенной в деревне Кушулево, похитили корову стоимостью почти 125 000 рублей.

Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции выявлено, что должностное лицо одного из предприятий района формально уволило 20 своих работников, которых поставили на учет как безработных в Центре занятости населения. Таким образом было совершено хищение субсидий из бюджета республики почти на 500 тысяч рублей. В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по статье 159.ч.3 –« Мошенничество с использованием служебного положения, а равно в крупном размере».

Полицейские нашли вора, который у жителя села Такарликово из его дома украл стабилизатор напряжения «Ресанта» и продукты питания, причинив ему ущерб в 14900 рублей.

На 3000 рублей «развели» мошенники жительницу района. Она выставила на сайте «Авито» объявление о продаже газовой плиты. По мессенждеру «ватсап» к ней на связь вышла девушка, якобы желавшая купить товар и предложила оформить доставку курьером. Получив согласие женщины на это, отправила потерпевшей ссылку, пройдя по которой та перевела 1500 рублей. После ей еще позвонили с номера 900 и, представившись сотрудником «Сбербанка», сообщили, что она стала жертвой мошенников, и порекомендовали написать заявление. Затем ее снова уговорили пополнить карту на 1500 рублей, которые тоже ушли в неизвестном направлении.

В полицию с просьбой привлечь к установленной законом ответственности своего знакомого, которому он одолжил 45000 рублей, договорившись о возврате денег через 10 дней, обратился житель районного центра. Ему до сих пор вернуть одолженную им сумму не удалось, хотя прошли уже несколько месяцев. А мужчина, которому он дал деньги, еще и перестал выходить на связь.

В салоне связи «МТС», что находится по улице Генерал Шаймуратова города, в ходе сверки была обнаружена пропажа айфона 11 стоимостью 90 000 рублей и трех наушников «airpods» стоимостью от 12 до 17 тысяч рублей.

17 марта двое мужчин по предварительному сговору с целью хищения разбив окно проникли в салон сотовой связи «Связной», который находится по улице Первомайской районного центра. Оттуда они вынесли несколько мобильных телефонов, наушников и умные часы. Общий материальный ущерб, причиненный ворами салону, оценен в 161938 рублей. Часть похищенного злоумышленники успели даже реализовать в городе Уфа. По факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.

Стражами правопорядка в лесном массиве возле деревни Тарасовка был выявлен факт незаконной порубки жителем села Ангасяк четырех сосен.

В деревне Таубаш-Бадраково 16 марта произошло возгорание одноэтажного бревенчатого дома. В ходе тушения пожара и разбора завалов был обнаружен отгоревший труп хозяйки дома. В доме проживали злоупотребляющие спиртными напитками люди.

Возле деревни Венеция сотрудниками группы наркоконтроля задержаны двое жителей Бирского района, которые подозреваются в хранении и сбыте запрещенных веществ.

На дорогах района за означенный период времени случилось 19 дорожно-транспортных происшествия, погибших и пострадавших в них нет.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских за неделю зафиксировано 13.

Сотрудниками отдела за административные правонарушения в отношении граждан составлено 53 протокола.

Отдел МВД по району.

Читайте нас: