Юлдаш. Вести
-2 °С
Снег
Все новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 Января 2021, 11:45

Украден дорогостоящий ноутбук

Хроника происшествий за неделю

В дежурной части отдела внутренних дел района с 18 по 24 января всего зарегистрировано 188 заявлений и сообщений о различных происшествиях, 16 из которых – криминального характера.

В полицию поступило заявление от жителя района, на имя которого неустановленное лицо оформило кредит и в последствие сняло с его счета более 92000 рублей.

На супруга, который с ножом в руках угрожал ей убийством, написала заявление в правоохранительные органы дюртюлинка.

Из магазина «DNS», расположенного по улице Горшкова районного центра, был похищен ультрабук марки «Huawei MatBook D14» стоимостью 57000 рублей. По факту кражи в розыск объявлены двое молодых мужчин 25-30 лет.

У жительницы села Нижнеаташево из кошелька, спрятанного под чехлом стула в своем доме, исчезли 4000 рублей, о чем она сообщила участковым уполномоченным полиции. Стражам правопорядка удалось установить лицо, совершившее это противоправное деяние. Им оказался сын потерпевшей.

Житель районного центра, доставленный полицейскими в состоянии алкогольного опьянения для разбирательств в отдел, в присутствии гражданских лиц оскорблял нецензурными словами участковых уполномоченных. В его действиях усматривается признаки преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса (Оскорбление представителя власти).

На дорогах района за вышеозначенную неделю случилось 15 дорожно-транспортных происшествия, погибших и пострадавших в них нет.

Случаев некриминальной смерти в документах полицейских зафиксировано 11.

Протоколов об административных правонарушениях со стороны граждан стражами правопорядка составлено 45, из которых 38 - за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Двое родителей заплатят штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Отдел МВД по району.

Читайте нас: