Юлдаш. Вести
+12 °С
Облачно
Все новости
Праздники
27 Мая 2022, 11:00

Сильная женщина с мягкой душой

Посвятить свою жизнь детям она решила ещё в самом юном возрасте, потому что её воспитатели стали для неё настоящим примером любви, внимания и заботы. И вот с детьми Зиля Флюсовна Мавлютова не расстаётся уже 37 лет, работая в детском саду №8 города Дюртюли.

Коллега по работе, наставник и просто близкий по духу человек - именно так хочется сказать о Зиле Флюсовне. В мае она отмечает свой большой юбилей – 55-летие: две твердые пятёрки – такую оценку заслуживает наш педагог.
Её работа – кропотливый и каждодневный труд, который требует много любви, терпения, сил и полной самоотдачи. Она умеет быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым учителем.
«Ну как не радоваться жизни и не быть преданной профессии, когда тебя встречают горящие детские глаза», – говорит наша героиня. – Моя миссия – сделать их пребывание в детском саду комфортным, чтобы ребёнок не чувствовал себя обделенным, помочь каждому преодолеть страхи и открыть им новый неизведанный мир. И никакая другая работа не даст мне душевного удовлетворения».
Действительно, Зиля Флюсовна даже в самые сложные периоды своей жизни вдохновение находит в детях: именно они помогают ей не опускать руки, верить в чудеса и идти вперёд. Да и сама она всегда протянет руку помощи, поддержит и не оставит один на один с проблемами.
Помимо работы, активно включается в общественную деятельность. Для неё важно, чтобы каждый осознавал свою причастность в общее дело. Для других – это пример того, как обычная женщина может многое: быть опорой для родных и близких, профессионалом своего дела и ярко демонстрировать активную жизненную позицию.

Тансылу НАСИБУЛЛИНА, учитель-логопед МБДОУ Детский сад №8 «Ласточка» г. Дюртюли

Автор:
Читайте нас: