Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости
Праздники
29 Октября 2021, 15:25

В условиях рыночной конкуренции

31 октября - День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Слева направо: водитель Фазит Гилязов, слесарь по ремонту двигателей Радик Ахметьянов, слесарь по ремонту агрегатов Дамир Нуртдинов, слесарь по ремонту автомобилей Вильсор Сагадиев.
Слева направо: водитель Фазит Гилязов, слесарь по ремонту двигателей Радик Ахметьянов, слесарь по ремонту агрегатов Дамир Нуртдинов, слесарь по ремонту автомобилей Вильсор Сагадиев.

Автотранспортный комплекс по праву считается одним из базовых отраслей отечественной экономики. И в годы перестройки экономических отношений в стране его роль только возросла.

Этот год для государственного унитарного предприятия «Башавтотранс» знаменательный – 100 лет со дня образования. ГУП включает в себя 16 транспортных предприятий и одно транспортное подразделение, обеспечивающее централизованное проведениегарантийного и капитального ремонта автотранспортного парка.Более полувека в городе и районе функционирует Дюртюлинское автотранспортное предприятие, стабильно работающее, основным видом деятельности которого являются пассажирские перевозки в городском, пригородном и междугороднем сообщениях Дюртюлин-ского, Илишевского и Чекмагушевского районов. Несмотря на то, что за период своего существования предприятие несколько раз меняло свое название, однако свои функции оно не поменяло, а наоборот, все большее внимание стало уделяться перевозке пассажиров.У истоков становления предприятия стояли преданные своему делу руководители Ахмет Гилязетдинов, Ильяс Райманов. Неоценимый вклад в развитие и расширение предприятия на основе требований научно-технического прогресса внесли директора предприятия Шамиль Карамов и Венер Кашаев.С 2010 года возглавил руководство предприятием Ринат Насибуллин. Целеустремленность, высокие организаторские навыки, экономический подход позволили сохранить предприятие с существующей инфраструктурой, материальными и трудовыми ресурсамив полном объеме в условиях рыночной конкуренции.Ежедневно автобусы предприятия выполняют 320 рейсов по городским, пригородным и междугородным направлениям и перевозят более 5 тысяч пассажиров.Люди - гордость предприятия. Здесь работают профессионалы своего дела, и молодежи есть на кого равняться. Никогда не подведут, помогут и словом, и делом ветераны предприятия Мударис Мухаметдинов, Рафаит Гариев, Вадик Хафизов, Дамир Нуртдинов и другие. Дюртюлинское АТП – это хорошая школа для молодых специалистов, желающих продолжить свой карьерный рост и связать свою жизнь с транспортом.

 

Автор:Илдус Тимерханов
Читайте нас: