Юлдаш. Вести
+8 °С
Облачно
Все новости
Праздники
5 Октября 2021, 15:55

В Уфе волонтеры «Нашей заботы» поздравили педагогов-ветеранов

Сегодня в Уфе в День учителя волонтеры «Нашей заботы» партии «Единая Россия» посетили на дому ветеранов педагогического труда, чтобы поздравить их с профессиональным праздником, вручить цветы, продуктовый набор и подарить частичку тепла.

В Уфе волонтеры «Нашей заботы» поздравили педагогов-ветеранов
В Уфе волонтеры «Нашей заботы» поздравили педагогов-ветеранов
 
«Для каждого День учителя – это возможность сказать теплые слова признательности учителям. Каждый из них заслуживает внимания, ведь они воспитали целые поколения, – отметила волонтер Гузель Нурутдинова. – Так трогательно поздравлять пожилых учителей, они очень радуются и ценят проявленную нами заботу».
Волонтеры, познакомившись с ветеранами, узнали, какой жизненный путь прошел каждый из педагогов, прониклись историями.
Ветеран-педагог Аида Ишмаева 53 года проработала в сфере образования. Начала трудовой путь с рядового учителя истории и обществознания, далее работала директором школ, заведующей РОНО, также, в Райкоме партии, преподавала в вузе.
«Всю свою жизнь отдала работе в этой сфере, поэтому этот день особенный для меня, счастливый, солнечный, – поделилась Аида Ишмаева. – Хочется пожелать коллегам, прежде всего, крепкого здоровья, энергии, успехов. Надеюсь, что учителя нашей республики всегда будут передовыми и воспитают достойных граждан».
Светлана Захарова поблагодарила волонтеров за проявленную заботу.
«Спасибо, что в этот прекрасный день не забываете нас», – сказала она.
Напомним, Волонтерский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» был создан в марте 2020 года. Он объединил 25 крупных волонтерских организаций Республики Башкортостан. Сегодня в рядах волонтеров уже более 8000 жителей республики. Активисты с первых дней пандемии помогают людям. Они доставляют пожилым продукты и лекарства на дом, помогают добраться им до пунктов вакцинации, принимают участие и в ликвидации последствий стихийных бедствий. Весной, например, они оказывали помощь пострадавшим от наводнения в рамках акции «Стоп, затоп». А в конце июня, когда пострадали несколько районов республики от урагана, выезжали на места и помогали устранить последствия. Также летом боролись с лесными пожарами. В рамках акции «Такси. Забота» осуществляли подвоз бригады врачей в организации для вакцинации и на работу в ковид-госпитали.
Позвонить в колл-центр можно в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру 8-800-201-89-03.
Автор:Башкортостанское региональное отделение ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Читайте нас: