Юлдаш. Вести
-2 °С
Снег
Все новости
Праздники
16 Августа 2021, 16:37

«О спорт, ты – жизнь!» – Как прошел День физкультурника в г. Дюртюли

14 августа в России отмечают день физкультурника: по всей стране проходят массовые спортивные мероприятия, соревнования и забеги. В этот день на стадионе ДЮСШ города так же прошел праздник спорта и здорового образа жизни, посвященный Дню физкультурника.

Карина Гайсина  «О спорт, ты – жизнь!» – Как прошел День физкультурника в г. Дюртюли
«О спорт, ты – жизнь!» – Как прошел День физкультурника в г. ДюртюлиФото:Карина Гайсина

14 августа в России отмечают день физкультурника: по всей стране проходят массовые спортивные мероприятия, соревнования и забеги. В этот день на стадионе ДЮСШ города так же прошел праздник спорта и здорового образа жизни, посвященный Дню физкультурника.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Лучшим подарком к этому празднику стали успехи России на XXXII летних  Олимпийских играх, большое число наград, среди которых – медали, завоеванные нашими земляками Аделиной  Загидуллиной и Тимуром Сафиным. Впереди – XVI  Паралимпийские летние игры, на которых нашу страну будут представлять 14 спортсменов Башкирии.

Приобщение населения к активным занятиям видами спорта, здоровому образу жизни и содержательному семейному досугу – одно из приоритетных направления социальной политики нашего государства.

Наша республика – один из признанных лидеров по развитию физической культуры и спорта. А в нашем районе спорт поистине стал массовым и популярным – больше половины от общего числа населения ведут здоровый образ жизни. Вместе с тем в населенных пунктах создаются новые места для занятий физический культурой и вовлечения жителей в спорт.  

Флаги под торжественные гимны Башкирии и России на праздничном мероприятии поднял Ринат Шакирьянов, начальник технического отдела ДЦРБ.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Глава администрации района Риф Юсупов поприветствовал всех и поздравил спортсменов и гостей с праздником:

«Одним из приоритетных направлений нашей работы действительно является пропаганда здорового образа жизни, в том числе и пропаганда спорта и физической культуры. Недавно прошли летние Олимпийские игры, и наша команда, хоть и без гимна и флага, но доказала, что Россия является ведущей спортивной державой. Сегодня здесь так же собрались дорогие наши медики, уже много месяцев сражающиеся за наше здоровье. Всем здоровья и благополучия!»

Отдел спорта и молодежной политики администрации района уделяет большое внимание программам, проектам и спортивным мероприятиям, направленным на привлечение населения к регулярным занятиям массовыми видами спорта и физической культурой, а так же формированию здорового образа жизни. И не один праздник в нашем районе не обходится без чествования организаций и людей, усилиями которых прославляется наша малая Родина. 

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Почетными грамотами и благодарственными письмами за большой многолетний вклад в развитие физической культуры и воспитание подрастающего поколения были награждены спортсмены, их тренеры и наставники, а так же ветераны спорта, которые из года в год продолжают занимать призовые места в районных и республиканских соревнованиях.

По сложившейся традиции так же были подведены итоги спортивных соревнований по мини футболу, стритболу, настольному теннису, нардам и бильярду, прошедших в рамках празднования Дня физкультурника, и вручены грамоты и ценные призы.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

Главный врач Дюртюлинской ЦРБ Айдар Хаматов:

«Мы, как работники здравоохранения, всю жизнь боремся за укрепление, улучшение здоровья людей, но порой забываем о своем. По данным Всемирной организации здравоохранения именно медики – самые уязвимые и незащищенные профессии: самый высокий процент, который не занимается лечением и профилактикой своего здоровья. Хотелось бы, чтобы сегодняшнее мероприятие, хоть на шаг приблизило нас к заботе о физическом состоянии. Желаю всем золотых медалей и сдачи нормативов!»

С праздником участников мероприятия поздравил так же директор ДЮСШ Айнур Аюпов.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

 После торжественной части медицинские работники Дюртюлинской ЦРБ приняли участие в фестивале ГТО и выполнили шесть нормативов: бег, метание гранаты (мяча), подтягивания, наклоны, поднимание туловища из положения лежа и прыжки с места.

Карина Гайсина
Фото:Карина Гайсина

День физкультурника прошел, напомнив, что здоровье имеет важную ценность в жизни каждого, а помогает в этом занятия физкультурой.

Автор:Карина Гайсина  
Читайте нас: