Юлдаш. Вести
-2 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Праздники
28 Декабря 2020, 11:25

Парад конных троек и Дедов Морозов.

Стало традицией в Дюртюлях ежегодно перед Новым годом проводить парад конно-санных экипажей. В этом году он состоялся на площади у Дома культуры.

Стало традицией в Дюртюлях ежегодно перед Новым годом проводить парад конно-санных экипажей. В этом году он состоялся на площади у Дома культуры.


«Лучшей конной тройкой» признана «тройка» ООО племзавода «Ленина». «Эта тройка буквально в последний момент вырвала свой приз», - отметил директор конно-спортивного комплекса «Аргамак» Ильшат Махмутов. На втором месте – конный экипаж ООО племзавода «Валиева». На третьем - «тройка» ООО «Еникеева». Их лошади светло-саврасой масти отличались особой красотой и грацией. Центральная лошадь шла рысью, а боковые - скакали галопом, красиво изогнув головы и инстинктивно выбирая наиболее гармоничную позу.
Победители и участники награждены денежными призами.

Новогоднюю атмосферу мероприятию придали десятки людей, пришедших на площадь в костюмах Деда Мороза. Вместе со Снегурочками они подарили детям и взрослым настоящий праздник. Все желающие сделали фотографии с главными героями Нового года.

Читайте нас: