Юлдаш. Вести
-3 °С
Облачно
Все новости

Хищения денег в основном совершаются дистанционно

Итоги работы Отдела МВД по району за 2021 год

Хищения денег в основном совершаются дистанционно
Хищения денег в основном совершаются дистанционно

Личный состав отдела МВД по району подвел итоги своей оперативно-служебной деятельности за прошедший год.

В 2021 году в районе по сравнению с предыдущим на 4,6 процента увеличилось число зарегистрированных преступлений. Из них 39,8% уголовно наказуемых деяний совершены людьми в состоянии алкогольного опьянения.

63% преступлений на территории района приходится на долю лиц, ранее их совершавших. Практически на уровне 2020 года осталась и криминальная активность ранее судимых лиц, ими совершено чуть более 40 процентов противозаконных действий.

       На территории района число преступлений категории тяжких, особо тяжких возросло на 71,2%, в том числе краж совершено больше почти на 70 процентов. Заметно увеличилось, прежде всего, хищение денежных средств граждан посредством банковских карт.

     На шестьдесят с лишним процентов стало больше в прошлом году фактов мошенничества, пять из которых совершены дистанционным способом.

     Больше зарегистрировано уголовно наказуемых деяний в общественных местах. Наблюдается отрицательная динамика также по зарегистрированным преступлениям, совершенным на улице.

     Прискорбным фактом является то, что произошел резкий рост - в два раза преступлений, совершенных несовершеннолетними. На профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних за совершение правонарушений и общественно опасных деяний поставлено 43 подростка и 70 родителей, отрицательно влияющих на детей. Под наблюдением сотрудников отделения находятся ныне 58 несовершеннолетних и 185 родителей.

       Преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств зафиксировано в отделе в прошлом году на 11 процентов больше, чем в предыдущем. По запросу сотрудников отдела заблокировано 54 сайта во всемирной сети интернет с пронаркотическим контентом. Кроме того, еще зарегистрировано 37 административных правонарушения, связанных с НОН.

Из положительного можно отметить уменьшение фактов мошенничества общеуголовной направленности на 38,1%.

Что касается работы отделения ГИБДД, то за 2021 год на территории района зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, при которых 14 человек погибло, 50 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами ДТП явились расположение транспортных средств на проезжей части, превышение установленной скорости движения, выезд на полосу для встречного движения, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил при круговом движении.

Автоинспекторами выявлено 18 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения водителями, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Административных правонарушений сотрудниками ГИБДД выявлено за год более 10 тысяч.

Одной из приоритетных направлений деятельности Отдела остается оказание государственных услуг населению. Их можно получить по вопросам миграции, по линии ГИБДД и добровольной дактилоскопической регистрации.

Фото из открытых источников. 

 

.

 

 

 

 

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: