Юлдаш. Вести
+9 °С
Облачно
Все новости

Задача – охранять и защищать

29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны.

29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны. Это структурное подразделение Росгвардии, которое охраняет особо важные и режимные объекты, имущество людей и коммерческих организаций, а также следит за общественным порядком.

Вневедомственная охрана в России образовалась в 1952 году, а в Дюртюлях – в 1974 году. Её сотрудники, вооруженные автоматическим оружием и экипированные средствами бронезащиты, охраняют более 400 объектов, 150 квартир и другие места хранения имущества граждан. Вневедомственная охрана заключает договора по оказанию услуг охраны объектов между государственными учреждениями, предприятиями, частными предпринимателями, кроме того, обслуживают соседние районы - Илишевский и Чекмагушевский.

В штате работают более 50 служащих, в том числе гражданский персонал. Сотрудниками вневедомственной охраны могут стать юноши, имеющие среднее образование, военный билет и прошедшие военно-врачебную комиссию. Через каждые 5 лет сотрудники проходят тестирование на полиграфе и другие виды тестирования.

Начальник вневедомственной охраны Ильгиз Темурович Шайхутдинов работает с 1994 года. Окончил Уфимский государственный авиационный университет, трудовую деятельность начал здесь же командиром взвода.

В день профессионального праздника были награждены отличившиеся сотрудники вневедомственной охраны: Почетная грамота отдела вневедомственной охраны за достигнутые положительные результаты в служебной деятельности вручена командиру, отделения старшему прапорщику полиции Л. Фатхлисламову, Благодарственным письмом отдела вневедомственной охраны за достигнутые положительные результаты в служебной деятельности наградили старшего полицейского группы задержания прапорщика полиции А. Хуснутдинова, так же Благодарственное письмо отдела вневедомственной охраны за добросовестную работу и достигнутые положительные результаты вручили дежурному по пульту управления А. Гатауллиной и главному бухгалтеру Г. Нигматуллиной.

Начальник И. Шайхутдинов поздравил сотрудников и ветеранов с праздником, пожелал здоровья, удачи в работе и семейного благополучия.

Читайте нас: