Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
Официально
11 Сентября 2020, 18:25

Уникальное автопутешествие: маршрут через Дюртюли

Наш район посетила депутат Государственной Думы, российская теле- и радиоведущая, журналист Инга Юмашева. В настоящее время она занимается развитием проекта «Люди Башкирии».

Наш район посетила депутат Государственной Думы, российская теле- и радиоведущая, журналист Инга Юмашева. В настоящее время она занимается развитием проекта «Люди Башкирии».

«Наше сообщество – это живое объединение земляков, выходцев из республики, но не только, в том числе и тех, кто просто любит нашу республику», - рассказала Игна Альбертовна. Команда единомышленников молодая и активная. Одним из направлений их деятельности является продвижение имиджа Республики Башкортостан на российском и международном уровнях. В связи с этим они затеяли автопутешествие по всем районам республики.

С 11 августа они уже проехали 49 районов и наш, Дюртюлинский, стал 50-ым в их списке. В каждом районе представители сообщества встречаются с руководством, интересуются кадровой политикой и тем, какая работа ведется по вовлечению в район специалистов, ранее выехавших за пределы своей малой родины, какие условия создаются для тех, кто остался жить и работать в своем селе и городе. Данная работа нацелена на поиск выдающихся людей и привлечение их к продвижению интересов региона. Что немаловажно, таких людей немало, с их помощью благоустраиваются территории, строятся храмы, мечети, оказывается помощь администрации в плане развития школ, детских садов.

Одновременно Инга Юмашева знакомится и с местными жителями, известными своими достижениями. В нашем городе им стал Юрий Архипов, тренер подросткового клуба «Шотокан», воспитавший не одно поколение чемпионов.

Также депутат Госдумы посетила детский сад №6, где гостью познакомили с достижениями учреждения и предстоящими планами. Ее внимание привлекли оригинальные поделки, декорации, предметы интерьера, выполненные руками педагогов и детей.

Визит в наш город Инга Альбертовна завершила посещением Историко-краеведческого музея, где подробно ознакомилась с историей нашего края, знаменитыми людьми, уникальными местами.

Читайте нас: