Юлдаш. Вести
+9 °С
Облачно
Все новости
Общество
18 Февраля 2022, 11:30

«Проекты придуманы детьми»: как школьников учат распределять финансы. Школа № 4 г. Дюртюли

Школа № 4 города Дюртюли участвует в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан на реализацию проектов, основанных на инициативах школьников муниципальных образовательных учреждений Республики Башкортостан.

«Проекты придуманы детьми»: как школьников учат распределять финансы. Школа № 4 г. Дюртюли
«Проекты придуманы детьми»: как школьников учат распределять финансы. Школа № 4 г. Дюртюли

В рамках конкурса наши ребята 8-11 классов защитили свои разработанные проекты на общешкольном голосовании: 8 классы - проект «Зона отдыха», 9 классы - «Зал творчества» и «Творческая мастерская «Workshop», 10 классы - «Мультимедийная комната», 11 классы - проект «Точка развития». По результатам с большим отрывом выиграл наш проект «Зона отдыха».

Проект заключается в декоративном оформлении рекреации в школе: с обеих сторон коридоров школы есть достаточно свободного места. Там мы хотим поставить пуховики, маленькие диванчики, настольные игры: хоккей и футбол, с одной стороны зоны отдыха будет шахматный пол, экран для объявлений, кулеры с водой, красивый дизайн стен.

Это место, где ученики смогут отдохнуть и с пользой проводить свободное от учебы время. Ведь на переменах большинство детей находятся в коридорах, их времяпровождение - простые посиделки или чаще игра на телефонах, некоторые ребята всё же повторяют домашнее задание. Именно по этой причине, нам кажется, необходимы условия для отдыха, релаксации, профилактики школьных трудностей, улучшения результатов обучения, укрепления и сохранения здоровья. Зона отдыха даст, по нашему мнению, возможность провести время с пользой и найти новых друзей.

Ахматханова Алина, ученица 8в класса

Автор:
Читайте нас: