Юлдаш. Вести
+24 °С
Облачно
Все новости
Общество
21 Января 2022, 11:30

Чтобы дороги были чистыми

В каждое время года дел предостаточно. В зимний период большое внимание уделяется очистке сел и городов от снега.

Чтобы дороги были чистыми
Чтобы дороги были чистыми

В начале зимы осадков было мало, но с нового года везде снегом замело. В зимние месяцы особо загружаются работой организации, оказывающие коммунальные услуги. Работники муниципально-унитарного предприятия «Коммунальник», расположенного в городе Дюртюли, под руководством директора Марата Тухватовича Галиева тоже прилагают колоссальные усилия по содержанию в чистоте и порядке улиц, тротуаров, остановок и пешеходных переходов. Недавно мы вышли на улицы города и ознакомились с ходом снегоуборочных работ и, пользуясь случаем, сфотографировали бывалых коммунальных работников. Трудолюбивые мужчины, которых вы видите на снимке, – Саммат Ахмадуллин и Альберт Миннегулов.

- Я работаю в муниципально-унитарном предприятии «Коммунальник» уже с 1997 года. В данное время, управляя погрузчиком «Амкодор», гружу снег с краев дороги на мощные грузовые автомобили. В юности с честью и достоинством выполнил священный долг перед Отчизной: отслужил в рядах Вооруженных сил в Подмосковье во внутренних войсках. Затем создал семью, воспитали и вырастили дочь. Нынче проживаем в своей квартире, довольствуясь тем, что имеется и радуемся жизни, - вкратце рассказал о себе Саммат Абулкарамович. Затем в беседу включился молодой, энергичный парень Альберт Миннегулов:

- Я устроился на это предприятие только в прошлом году. На сегодняшний день, управляя мощным самосвалом «МАЗ-750», вожу загруженный снег с краев дорог на специальное место свалки. Работа нравится, сетовать не приходится, - познакомил нас с собой, застенчиво улыбаясь, Альберт Робертович.

По словам этих работников, они довольны условиями труда и заработной платой на предприятии. А в адрес руководства предприятия говорили только хвалебные слова. Молодцы, пусть и в будущем не подкачают, и пусть всегда суждено будет им трудиться в полном здравии.

На снимке: Работники МУП «Коммунальник» Саммат Ахмадуллин и Альберт Миннегулов.

 

Автор:Рафиль Саматов  
Читайте нас: