Юлдаш. Вести
-7 °С
Облачно
Все новости
Общество
27 Сентября 2021, 09:40

Всемирный день туризма отметят в Уфе ярким фестивалем «Открываем Россию заново. Всей семьей!»

Всемирный день туризма отметят в Уфе межрегиональным фестивалем Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!».

Всемирный день туризма отметят в Уфе ярким фестивалем «Открываем Россию заново. Всей семьей!»
Всемирный день туризма отметят в Уфе ярким фестивалем «Открываем Россию заново. Всей семьей!»

Яркий фестиваль организован в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина.

Главная идея фестиваля — рассказать о красоте России и родного края, его природных и культурных богатствах.

В программе сегодняшнего фестиваля – встречи с известными путешественниками, писателями и туристами, конкурсы, квесты, показ фильмов и презентация проектов «Уральский барс», «Аскынская ледяная пещера», созданных при поддержке Русского географического общества.

Кроме того, состоятся выставка товаров народного творчества, презентации семейных маршрутов от туристических фирм, концерт бардовской песни, награждение победителей проектов Русского географического общества и многое другое.

В рамках программы Госкомитет Башкирии по туризму проведет встречу с активистами туристического движения на тему существующих мер государственной поддержки для тех, кто заинтересован развивать эту сферу в регионе.

Программа предстоящих мероприятий позволит лучше узнать родную страну как жителям Башкирии, так и других регионов, подчеркнули организаторы.

Начало и место проведения фестиваля в Уфе — в 12 часов на площади культурного центра «Арт-квадрат».

С августа по декабрь этого года события Фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!» разворачиваются в пяти федеральных округах России: Северо-Кавказском, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском.

Участвовать в фестивале можно как очно, так и заочно. На портале фестиваля все желающие могут принять участие в конкурсах, информационных, образовательных, просветительских, экспедиционных мероприятиях. Очные мероприятия проходят в пяти городах России: стартует фестиваль 12 сентября в Екатеринбурге, 26 сентября эстафета переходит в Уфу.

9–10 октября — фестиваль пройдет во Владикавказе. В декабре праздничная программа состоится в Томске и Краснодаре, а 21 декабря, в Екатеринбурге, будут подведены итоги этого фестиваля.

#ВладимирПутин

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас: