Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Общество
17 Сентября 2021, 11:50

Всяк дом соседями держится…

В минувшую среду, в конце рабочего дня жители домов №№13 и 14, расположенных по улице Первомайской города, собрались на праздник двора. Здесь состоялось открытие современной игровой площадки для детей, а также были посажены деревья.

Всяк дом соседями держится…
Всяк дом соседями держится…

Все это стало возможным благодаря реализации республиканской программы «Башкирские дворики», которая нацелена на то, чтобы создать для населения благоприятную и комфортную окружающую среду.

Жителей этого большого двора тепло поприветствовали заместитель главы администрации района Ильнур Ахмадиев и глава администрации городского поселения Ильмир Гареев. Они пожелали им бережно относиться к новой игровой площадке, чтобы она как можно дольше радовала ребятишек.

За активное участие в благоустройстве этой домовой территории Благодарственные письма администрации городского поселения были вручены коллективам ООО «РефСтрой-Проект», ООО «АгродорСтройТранс», МУП Дюртюлинские электрические и тепловые сети, ООО «Электромонтажстрой», ООО «Коммуналь-ник +», а также представителям домовых комитетов многоквартирных домов №№13 и 14 Диле Шакировой и Венере Ахметяновой.

А создали замечательное настроение для собравшихся на празднике, исполнив свои концертные номера, артисты Марсель Хусаинов, Назиля Нуриахметова, Алина Ирназарова, Эльза Ахмадиева, Анфиса Давлетдинова, Лиана Баймуратова, Лилия Сарварова, Радик Салихов, Алмаз Ибрагимов и Артур Хасанов.

В завершение праздника ведущие напомнили народную мудрость, которая гласит: «Всяк дом соседями держится». Это значит, что каж-дый в ответе за то, чтобы дворовые территории были красивыми, чистыми и благоустроенными.

Автор:Виолетта Хуснуллина
Читайте нас: