Юлдаш. Вести
+23 °С
Облачно
Все новости
Общество
23 Июля 2021, 10:15

Детскому туризму в Башкирии - вперед!

В Республике Башкортостан планируют развивать сферу детского отдыха и оздоровления с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Детскому туризму в Башкирии - вперед!
Детскому туризму в Башкирии - вперед!

На совещании, прошедшем под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова (компания ROSCAMPS – группа компаний ООО «Национальный оператор детского отдыха») представила инициативу по реализации соответствующих инфраструктурных проектов в республике с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

 

«На сегодняшний день туризм – ключевое направление развития экономики республики. Одним из его элементов выступает детский отдых. Задача Правительства – создать условия для всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей. Нам необходимо отработать рассмотренную инициативу и подготовить алгоритм реализации проекта с определением сроков и ответственных исполнителей. Данный объект может  стать базовым для региона», – сказал на совещании Рустам Муратов.

 

По словам генерального директора ООО «Национальный оператор детского отдыха» Евгения Шулятьева, проект круглогодичного детского центра – это новый формат отдыха для детей. Он включит  в себя центр дополнительного образования, спортивные залы, медицинский блок и выставочный центр. Предполагаемый срок концессии составит 10-15 лет. Инвестиционная фаза – 2 года. От республики инвестор рассчитывает получить гарантии по возврату инвестиций, вложенных в проект, и обеспечение загруженности объекта на 70-80% за счет региональных программ.

Рустам Муратов поручил изучить имеющийся опыт реализации проектов в других регионах, доработать финансовую модель проекта и определить обязательства со стороны республики.

Автор:Карина Гайсина
Читайте нас: