Юлдаш. Вести
+20 °С
Облачно
Все новости
Образование
20 Августа 2021, 08:48

Добрая традиция

Каникулы для детей и подростков – это период свободного общения, время игр, развлечений, свобода в выборе занятий, восполнения израсходованных сил и энергии и восстановления здоровья.

Добрая традиция
Добрая традиция

Для Центра развития творчества детей и юношества проведение летних дворовых игр стало доброй традицией. В этом году на протяжении месяца они проходили на двух игровых площадках – в скейт-парке «Зерно» и  парке им. Матросова.

Как и в прошлые годы, дети с нетерпением ждали начала игр. Несмотря на жару, каждый день собирались на площадках. Приводили своих друзей, находили новых.

Проведению такого рода мероприятий были очень рады и родители, ведь посещая летнюю дворовую площадку дневного пребывания, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни – отдыхает дома. Об этом также говорят и отзывы.

«Замечательная идея занимать детей играми, головоломками, кроссами и прочими играми. Дети разных возрастов отлично находят общий язык, всё динамично, с юмором и под внимательным присмотром педагогов. Нам с внуком очень нравится приходить сюда. Площадка «Зерно» – удивительное место для коммуникации детей и подростков», – звучит в одном из них.

Очень быстро пришло 18 августа, и наступил день закрытия игр. В парке имени Матросова в этот день царила праздничная атмосфера. Веселые герои играли и танцевали вместе с собравшимися. Обучающиеся объединения «Веселые нотки» украсили праздник песнями. Самые активные участники были награждены грамотами ЦРТДЮ, и все получили подарки.

Детям в этот день было не только весело, но и грустно: за этот месяц они привыкли друг к другу, нашли много новых друзей. Мероприятие завершилось пожеланиями удачи в новом учебном году.

Автор:Динара Сафонова, педагог ЦРТДЮ.
Читайте нас: