Юлдаш. Вести
+23 °С
Облачно
Все новости
Образование
16 Июня 2021, 11:15

Сохранят любовь к прекрасному

Вот и закончился еще один учебный год в Исмаиловской детской школе искусств, который завершился отчётным концертом. Это торжество, которое ждали с нетерпением все ее выпускники.

Вот и закончился еще один учебный год в Исмаиловской детской школе искусств, который завершился отчётным концертом. Это торжество, которое ждали с нетерпением все ее выпускники. Ведь это подведение итогов их обучения, демонстрация полученных ими умений, навыков и, конечно же, выражение благодарности своим педагогам и родителям.
В этом году школу окончил 21 учащийся. Каждый из них прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством. Торжественную часть вечера открыла директор школы Динара Кадировна Кривко. Долгожданным и важным моментом для ребят стало вручение свиде-тельств об окончании школы искусств, грамот, благодарственных писем выпускникам и их родителям.
Замечательным было поздравление от родителей: сердечные слова благодарности были высказаны в адрес администрации и преподавателей школы.
Школа искусств гордится своими успехами, но больше всего выпускниками, которые обязательно сохранят любовь к прекрасному, которую им всегда прививали и прививают их преподаватели.
Теперь ребята могут гордо носить звание выпускника Исмаиловской детской школы искусств. Они получили свой первый документ об окончании школы.
В школе искусств работают 5 отделений: народные инструменты, фортепиано, вокал, декоративно-прикладное творчество, хореография, а два года назад открыли и дошкольное отделение. Здесь обучается 151 учащийся из близлежащих деревень Чишма, Кучергич, Алькашево, Балтачево и даже из соседнего Илишевского района.
За этот учебный год школа завоевала более 90 дипломов и почетных грамот международного, всероссийского, регионального, республиканского и районного уровней.
31 мая в фойе дома культуры села Исмаилово была представлена выставка итоговых работ к отчётному концерту обучающихся отделений декоративно-прикладного искусства Исмаиловской детской школы искусств на тему: «Юные таланты». На ней были представлены дипломные работы в техниках: роспись, керамика, аппликация из ткани, выполненные под руководством преподавателей Г.Ф. Сафиной и М.Б. Хасанова.
Выставка работ обучающихся - это удивительный мир, отражающий всё многообразие творчества и по видам, и по техникам исполнения. Работы обучающихся удивили гостей праздника, которые пожелали ребятам дальнейших творческих успехов.
В школе преподают 8 педагогов, среди которых - ее выпускники. Это Динара Кадировна Кривко, Елена Николаевна Никонова, Альфина Данисовна Гайсина, Гульназ Фазитовна Сафина.
Уверены, что в будущем учебном году в школу искусств поступят новые талантливые дети и обретут здесь много знаний и умений.

Читайте нас: