Юлдаш. Вести
+7 °С
Облачно
Все новости
Национальные проекты
19 Октября 2021, 09:35

Дюртюлинский рысак «Дуфон» завоевал кубок на турнире «Терра Башкирия»

На ипподроме «Акбузат» города Уфы состоялся финальный этап турнира «Терра Башкирия», где приняли участие победители отборочных состязаний. Мотивация и увлечение граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой является задачей федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Дюртюлинский рысак «Дуфон» завоевал кубок на турнире «Терра Башкирия»
Дюртюлинский рысак «Дуфон» завоевал кубок на турнире «Терра Башкирия»

На скачках наш район представили два участника – лошадь «Млечный путь» из ООО Племзавод "Горшкова", которая заняла третье место, и «Дуфон» из КСК «Аргамак», которому удалось завоевать кубок финала.

Ирина Махмутова, оседлавшая русского рысака «Дуфона», - опытная спортсменка, в свои 32 года уже имеет множество наград и призов на подобных соревнованиях. Как рассказывает сама девушка, в конный спорт она пришла еще совсем в юном возрасте, и сегодня это стало ее главным делом жизни.  В успехах дюртюлинских конников сомневаться не приходится, ведь руководит процессом опытный тренер Ильшат Махмутов, директор КСК «Аргамак». Под его началом высоких результатов добилось не одно поколение воспитанников, продемонстрировав свое мастерство не только на уровне республики, но и за пределами страны.  Сегодня спортсмены продолжают плановые тренировки, ведь впереди их ждут новые испытания и очередные победы. Ну а мы желаем им легких стартов и успешных финишей!

#нацпроектыбашкортостан  #нацпроектбашкортостана #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты;#нацпроектыБашкортостан;#нацпроектбашкортостана

Автор:Администрация МР Дюртюлинский район
Читайте нас: