Юлдаш. Вести
+16 °С
Облачно
Все новости

Нацпроект "Образование": В Башкортостане состоялся отборочный тур X Международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В 2021 году Российская Федерация примет X Международный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В 2021 году Российская Федерация примет X Международный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Планируется, что в состав Национальной сборной «Абилимпикс» Россия для представления Российской Федерации на X Международном чемпионате войдут шесть конкурсантов из Республики Башкортостан.

3 июня 2021 года состоялся очередной отборочный тур претендентов в состав российской Национальной сборной «Абилимпикс» по компетенции «Кондитерское дело» для участия в Х Международном чемпионате.

В отборочном туре среди участников из 5 регионов Российской Федерации приняла участие и студентка Уфимского политехнического колледжа Никифорова Виктория, победительница V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В режиме прямой трансляции на площадке Уфимского политехнического колледжа Виктория приготовила миниатюры из песочного теста и скульптуру из шоколада на тему «Морской бриз».

«Отборочные туры являются одним из обязательных этапов мониторинга готовности членов российской Национальной сборной «Абилимпикс». Несмотря на сложность конкурсного задания, Виктория успешно с ним справилась. Она продемонстрировала свое мастерство, проявив при этом талант и способности в кондитерском искусстве», - отметила Никишина М.В., преподаватель Уфимского политехнического колледжа, подготовившая конкурсантку.
Читайте нас: