Юлдаш. Вести
-2 °С
Ясно
Все новости
Конкурс
24 Мая 2022, 15:50

Выразили свое отношение через творческие работы

Мы против коррупции

Выразили свое отношение через творческие работы
Выразили свое отношение через творческие работы

 

        В рамках Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов в районе  прошел конкурс творческих работ среди школьников общеобразовательных учреждений по этой теме. Его цель – воспитание у подрастающего поколения не восприятия коррупционных проявлений, активной жизненной позиции, гражданской ответственности и творческого мастерства. Организаторами конкурса выступили Управление Федерального казначейства по РБ совместно с Уфимским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ и администрацией Дюртюлинского района.

          Конкурсную комиссию ожидала непростая задача - на рассмотрение членов жюри было представлено более 50  ярких работ. Наибольшее количество рисунков представили обучающиеся гимназии №3, лицея №2, средних школ сел Иванаево, Староянтузово и Учпили.

         Несмотря на недетскую тематику данного состязания, конкурсантам удалось показать негативные последствия коррупции. Некоторые подошли к этой проблеме с чувством юмора и высмеяли коррупционеров через аллегорию и сравнения, другие свое отношение к
мздоимству выразили с помощью лозунгов, призывающих к борьбе с ним.

     Победители творческого конкурса  были награждены грамотами администрации района.

 

Фото из открытых источников.

                      

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: