Юлдаш. Вести
0 °С
Ясно
Все новости
Конкурс
12 Января 2022, 08:40

В Бирске пройдет XXVII Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы»

С 20 по 22 января в Бирске проводится XXVII Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы». Проект направлен на выявление и поддержку молодых, талантливых исполнителей и творческих коллективов.

В Бирске пройдет XXVII Межрегиональный фестиваль-конкурс  эстрадной песни и танца «Крещенские морозы»
В Бирске пройдет XXVII Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы»

К участию в конкурсной программе приглашаются: сольные исполнители эстрадной песни, вокальные ансамбли эстрадной песни, хореографические коллективы (эстрадная и современная хореография), инструментальные и вокально-инструментальные коллективы.

В программе фестиваля-конкурса: торжественное открытие; конкурсные просмотры в номинациях: «Эстрадная песня», «Эстрадный танец», «Эстрадная музыка» и  церемония награждения победителей. Финалом мероприятия станут два ярких Гала-концерта.

Фестиваль-конкурс был основан в 1995 году и начинался как фестиваль популярной музыки «Крещенские морозы». Он направлен на выявление и поддержку молодых талантливых исполнителей и творческих коллективов, развитие и поддержку жанра эстрадной музыки и танца в самодеятельном народном творчестве.

Организаторы - Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация муниципального района Бирский район Республики Башкортостан.

Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо до 18 января 2022 года направить на электронный адрес [email protected]. По возникающим вопросам обращаться по телефонам:

- в г. Уфе: 8 (347) 289-66-96, 8-905-355-44-20, 8-987-103-48-44 – Наталья Михайловна Кондакова - координатор Фестиваля-конкурса, специалист по вокально-хоровому жанру РЦНТ;

- в г. Бирске: 8 (34784) 2-29-96 - Елена Михайловна Мухаметдинова, директор МАУК ГДК г. Бирск; 8 (34784) 3-15-60 0 -  Валентина Владимировна Юрченко, директор МБУК МКС, начальник штаба Фестиваля-конкурса.

 

 

 

Автор:
Читайте нас: