Юлдаш. Вести
+24 °С
Облачно
Все новости
Конкурс
9 Января 2022, 14:00

Продемонстрировала свое мастерство

С 15 по 17 октября на базе Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова проходил второй тур общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств - 2021».

Продемонстрировала свое мастерство
Продемонстрировала свое мастерство

В г. Саратов съехались победители регионального этапа Приволжского федерального округа из Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областей, Чувашской и Удмуртской республик, а также Татарстана, Марий Эл и Башкортостана.

Участники конкурса демонстрировали свое педагогическое мастерство на нескольких этапах соревнования: «Самопрезентация», «Открытый урок», «Дискуссия» и «Круглый стол». В ходе испытаний участники представляли свою творческую биографию, расскаывали об успехах в педагогической и исполнительской деятельности, знание актуальных направлений в художественно-эстетическом образовании, проводили открытые уроки с учащимися лучших учебных заведений искусств города Саратова и Саратовской области, обсуждали проблемы методики работы и педагогики в целом. Помимо конкурсных испытаний, участники самого серьёзного педагогического состязания в России имели возможность пообщаться с ведущими преподавателями лучших учебных заведений искусств страны, поделиться опытом и секретами профессионального мастерства.

В состав жюри вошли ведущие деятели искусства и культуры Российской Федерации. Республику Башкортостан в конкурсе такого высочайшего уровня достойно представила преподаватель нашей школы Эльза Фаниловна Янгирова. По баллам, полученным в ходе всех четырёх испытаний, она заняла четвёртое место среди тринадцати участников конкурса. Членами жюри отмечен высокий профессионализм Эльзы Фаниловны, ее несомненный педагогический талант и непревзойдённое умение достигать яркого эмоционального исполнения на фортепиано юными музыкантами.

От души поздравляем Эльзу Фаниловну с высоким результатом и желаем дальнейших творческих успехов, новых побед и педагогических свершений!

Светлана БАЯНОВА, директор детской музыкальной школы.

Автор:
Читайте нас: