Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
Конкурс
27 Мая 2021, 11:40

Красота в глазах смотрящего

Расскажем немного о тех прекрасных людях, чьими руками будут воплощаться в жизнь призы конкурса «Выпускница-2021», голосование по которому проходит в социальной сети ВКонтакте. 1 место – дневной/вечерний макияж от визажиста Эльзы (https://instagram.com/elza.muah), 3 место – оформление и окрашивание бровей от мастера-бровиста Динары (https://instagram.com/dinarahmetyanova).

Расскажем немного о тех прекрасных людях, чьими руками будут воплощаться в жизнь призы конкурса «Выпускница-2021», голосование по которому проходит в социальной сети ВКонтакте.

1 место – дневной/вечерний макияж от визажиста Эльзы (https://instagram.com/elza.muah), 3 место – оформление и окрашивание бровей от мастера-бровиста Динары (https://instagram.com/dinarahmetyanova).

Делай то, что тебе нравится

Карьера Эльзы Фатхелбаяновой в области красоты началась с желания подчеркнуть свои природные данные и решения пойти на курс «Сам себе визажист». Тогда ей было 20 лет. Делать девушек-моделей еще красивее и держать в руках кисти для макияжа Эльзе очень понравилось. И в 2020 году она уже осознанно пошла на первый базовый курс «Профессиональный макияж с 0». Немногим позже также прошла такие курсы, как «Сложные техники в макияже» и «Цветной макияж». Со временем обучилась мастерству создания свадебных причесок. «Люблю заниматься причёсками и делиться своими знаниями, а ещё больше люблю делать makeup. Создаю образы для невест и плачу вместе с ними. Всегда отношусь к новым образам, идеям, гримам и проектам креативно, с душой», – рассказывает Эльза.

Интересный факт, что после школы она поступила в поволжскую академию физической культуры, спорта и туризма г. Казань и по её окончании устроилась работать по специальности. С детства увлекается танцами и бегом, сейчас еще и плаванием. В школьные годы занималась также карате, и даже имеет черный пояс (!). Совмещает с деятельностью визажиста Эльза сейчас должность администратора ГТО. Во время обучения в Казани 1,5 года работала тренером по плаванию грудничков. Удивительно, как совмещается в этой девушке любовь к красоте и спорту!

Зачастую мы не успеваем подготовиться к важному событию вовремя, для этого спектр услуг героини нашего материала включает экспресс-образ. За 1,5 часа вы получаете полностью готовый вариант образа с локонами, укладкой и нежным легким макияжем. Эльза считает, что повседневный макияж должен корректировать и визуально освежать лицо.

Стоит отметить также важность ведения социальных сетей для beauty-мастеров. Ведь примеры работ, «до и после» и непосредственное знакомство в большинстве случаев происходит в режиме онлайн. В своих социальных сетях, в частности Instagram, Эльза регулярно делится со своими подписчиками фаворитами декоративной и уходовой косметики, видеоуроками, советами по макияжу, выбору кистей и многим другим. Открыв ее страницу, мы также наблюдаем десятки восторженных отзывов от довольных клиентов. “Ты просто волшебница!” – пишут они.

Перечислим услуги мастера: макияж (дневной/вечерний/на никах/свадебный), прически (локоны/свадебная) и упоминаемый ранее экспресс образ. Осенью прошлого года Эльза также начала обучать по курсу «Сам себе визажист». Есть пакеты «Classic» и «Max» с двух и трехдневной программой обучения соответственно.

Основные вопросы, которые разбираются в первом пакете курса:
  1. Разбор лица. Ассиметрия, пропорции и формы.
  2. Колористика. Подтон, цветотип, цветовой круг.
  3. Подготовка кожи к макияжу, повседневный уход.
  4. Скульптурирование, тонирование и светотени.
  5. Дневной макияж с трансформацией в легкий вечерний.
  6. Вечерний выразительный макияж.
  7. Пакет «Max» дополняется макияжем «смоки айс», разбором подложек и палеток (пигментация, текстура), кистей и сбором необходимого кейса для воплощения всего в жизнь.

    Еще Эльза является мастером по оформлению платков и готовит будущих невест на никах. Также часто с фотографами города устраивают совместные фотопроекты. Например, новогодние или осенние. Сейчас проходит весенний проект с фотосессией в цветущих садах.

    «Воплощайте свои идеи, не стойте на месте и будьте собой!» – призывает Эльза.

    P.S. Совсем скоро узнаем победителя, который получит свой приз от редакции газеты “Юлдаш” и визажиста Эльзы.

    Читайте нас: