Юлдаш. Вести
+14 °С
Облачно
Все новости
Доступная среда
29 Ноября 2021, 08:55

О дружбе и доброте

Мероприятие для особенных детей

О дружбе и доброте
О дружбе и доброте

 

         10- летняя Сесиль переезжает из Парижа  за город вместе с мамой. Найти друзей на новом месте ей никак не удается. Однажды в деревне появляется бродячий цирк, главной звездой которого является пони по имени Поли. Он и становится другом Сесиль. Девочка случайно узнает, что с Поли в цирке плохо обращаются, и решает спасти его. Друзья отправляются  в бега. Конечно же, за ними пускаются в погоню злодеи…

      О приключениях этих двух друзей и был фильм, бесплатный просмотр которого организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья в Молодежном центре имени Василия Горшкова. Это мероприятие уже стало традиционным.  Такие просмотры мультипликационных, детских и семейных фильмов ежегодно для особенных детей устраивают работники культуры перед Международным днем инвалидов.

В зале кинотеатра в тот день собрались дети-инвалиды из города, посетители социального приюта. Зрителями были также воспитанники Старобаишского дома- интерната для инвалидов и престарелых, которые тоже практически каждый год приезжают на подобное мероприятие. Тем более что они ждут любую вылазку с большим нетерпением.

Трогательный фильм о дружбе и добре все собравшиеся посмотрели с большим удовольствием, несмотря на то, что он продолжился почти два часа. Мамы и воспитатели особенных детей поблагодарили организаторов мероприятия, сказав, что не только ребята, но и  они тоже получили положительный заряд от просмотра хорошей картины и отдохнули душой.

       

 

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: