Юлдаш. Вести
-1 °С
Снег
Все новости
Экономика/Деньги
24 Января 2022, 08:50

Путин поручил повысить пенсии военным с 1 января 2022 года

Пенсии военным проиндексируют на 8,6 процента. Об этом президент заявил на заседании Совбеза.

Путин поручил повысить пенсии военным с 1 января 2022 года
Путин поручил повысить пенсии военным с 1 января 2022 года

Как сообщает РИА Новости, он напомнил, что с 1 января на такую величину увеличили гражданские пенсии. В то же время выплаты военным и приравненным к ним планировалось поднять с 1 октября наступившего года на четыре процента.

«Вместо этого предлагаю здесь следующее решение, а именно: проиндексировать пенсии военных пенсионеров и приравненных к ним лиц уже с 1 января текущего года, и не на 4 процента, как было предусмотрено, а более высоким темпом — на 8,6 процента, как и для всех остальных пенсионеров. Повторю, это выше фактической инфляции за прошедший год», - подчеркнул Президент.

За январь будет сделан перерасчет. Владимир Путин поручил правительству в ближайшее время проработать это решение. Выплаты должны произвести уже с ближайшей пенсией.

Изменения коснутся более 2,6 миллиона человек, включая вышедших на пенсию сотрудников МВД, Росгвардии, МЧС, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета и других силовых структур.

#ВладимирПутин

Источник: https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-01-21/putin-poruchil-povysit-pensii-voennym-s-1-yanvarya-2022-goda-2663960

Автор:ИА Башинформ
Читайте нас: