Юлдаш. Вести
+26 °С
Облачно
Все новости
Человек и закон
22 Апреля 2021, 09:25

Нарушили антикоррупционный закон

Результат прокурорской проверки

Дюртюлинской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения, обязан в десятидневный срок сообщать об этом работодателю по последнему месту работы.

При проведении проверки в ООО «PH-Сервис» установлено, что в октябре 2018 года фирма заключила трудовой договор с бывшим сотрудником полиции отдела МВД России по Дюртюлинскому району.

При этом, в нарушение закона, общество письменно не уведомило об этом прежнего работодателя служащего.

В связи с этим межрайонная прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировым судьей виновное лицо оштрафовано на сумму 50 тысяч рублей. Кроме того, в адрес руководителя компании внесено представление об устранении нарушений закона.

Ильнур Насретдинов, и.о. межрайонного прокурора.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: