Юлдаш. Вести
+15 °С
Облачно
Все новости
Азбука безопасности
8 Декабря 2021, 14:10

Растет количество гибнущих

Как избежать пожаров?

Растет количество гибнущих
Растет количество гибнущих

     С начала 2021 года в Дюртюлинском районе произошло 105 пожаров, при которых погибло 9 человек, травмировано - 3. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается значительный рост гибели  людей.

   Часто в огне гибнут люди, находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении. Основным местом возникновения пожаров является квартира или частный дом. Основной причиной гибели людей при возгораниях является человеческий фактор - большинство скончавшихся не соблюдали элементарные требования пожарной безопасности. В огне чаще умирают люди пенсионного возраста и безработные.

    Некоторые люди с необъяснимым легкомыслием считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар - не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. Чтобы избежать пожара, необходимо знать и выполнять простые требования пожарной безопасности.

     В случае обнаружения возгорания незамедлительно вызывайте пожарную охрану по номеру телефона «101» или «112». В критических случаях не теряйте время и силы на спасение имущества. Любым способом спасайте себя и других, попавших в беду. Позаботьтесь о спасении детей и престарелых. Уведите их подальше от места пожара.

Берегите себя и своих близких!

 

     Эльвира Ибрагимова, старший дознаватель  межрайонного ОНДиПР.

Фото из открытых источников.

Автор:Резеда Ахматнурова
Читайте нас: