Юлдаш. Вести
+16 °С
Облачно
Все новости
Азбука безопасности
19 Апреля 2021, 10:55

«Тонировка»

Оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД

На территории района с 19 по 28 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие под таким названием. Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами, с нанесенными на стекла покрытиями, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере пятисот рублей. При отказе водителя устранить нарушение на месте выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения.
Водители, не выполнившие требование в установленный срок, привлекаются к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, которая влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
К большому сожалению, не все водители задумываются о том, что тонировка стекол автомобиля значительно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду, в условиях снегопада и дождя, в темное время суток, что практически лишает водителя обзора и может стать одной из сопутствующих причин дорожно-транспортного происшествия.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои автомобили в соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств состояние, ведь от этого может зависеть здоровье, а порой и жизнь участников дорожного движения.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: