Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
Азбука безопасности
19 Марта 2021, 09:15

Есть погибшие

Ситуация с пожарами на территории района

За истекший период года на территории района зарегистрировано 16 пожаров. При них 3 человека погибли, 1 получил ожоги. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества возгораний, а также гибели и травмирования людей.

Причинами пожаров явились нарушение правил пожарной безопасности при монтаже, эксплуатации электрооборудования и электроприборов, возгорание горючих материалов от нагретых поверхностей печи и дымохода, неосторожность при приготовлении пищи и обращении с огнем.

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы рекомендуют жителям соблюдать правила безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования. Не допускайте неосторожного обращения с огнем. Дети должны быть всегда под вашим присмотром, научите их правилам безопасности. Уберите возможные источники зажигания, лекарства, бытовую «химию» и другие опасные предметы в недоступное для них место. Установите в жилых помещениях автономные пожарные извещатели.

Если вы обнаружили возгорание, немедленно сообщите об этом в пожарно - спасательную службу по телефону «101» или «112». До прибытия огнеборцев нужно принять меры к эвакуации людей и по возможности приступить к тушению пожара подручными средствами. Если самостоятельно справиться с огнем не удается, покиньте помещение, закройте дверь и ждите приезда пожарных.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.

Эльвира Ибрагимова, старший дознаватель ОНД и ПР.

Фото из открытых источников.

Читайте нас: