Юлдаш. Вести
+10 °С
Облачно
Все новости
Азбука безопасности
26 Декабря 2020, 10:44

Пожарный извещатель — в каждый дом

Родители воспитанников семи детских садов города бесплатно получили автономные пожарные извещатели.

Родители воспитанников семи детских садов города бесплатно получили автономные пожарные извещатели.

Новостные ленты то и дело информируют нас о пожарах, случающихся в разных уголках нашей республики. Зачастую огонь уносит жизни ни в чем неповинных людей. А избежать трагедии можно. Для этого всего лишь необходимо установить пожарный извещатель. Тем более многим он положен по закону.

По указу главы республики Радия Хабирова, подписанному в начале марта, семьи с детьми до семи лет могут получить устройство бесплатно. Для этого они должны предоставить копии паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребенка в детский сад, который посещают. Первую партию извещателей, поступившую из Уфы, уже раздали родителям детских садов №№3 ,4, 6, 7, 8, 10 и 11 города. Далее на очереди - 9-ый и 12-ый городские сады, затем сельские.

Ранее право на получение бесплатного извещателя имели малоимущие многодетные семьи и семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении, родители малышей, появившихся на свет после 1 января 2018 года, одиноко проживающие граждане старше 55 лет, ветераны Великой Отечественной войны. Предполагается, что к 2024 году устройства будут иметь 200 тысяч семей республики.

Читайте нас: